Религия, вера

Что значит жить по Библии?

Если ударили по левой щеке подставить нужно другую? Простить врагов своих, что бы и дальше они творили Зло, и так далее, и в таком все духе. Но кому это надо рабское смирение? Вряд ли начальники и другие высоко поставленные чиновники так будут жить, ни за что. Их цель другая, управлять массами, и что бы эти массы народа подчинялись им и выполняли их задачи, а для этого и нужна была Библия с толкованиями и заповедями, превращая людей в последнюю стадию, послушных, преданных и не смыслящих.
Эта религия для рабов, разве не понятно? Для господ иудаизм. Вся эта хрень из иудаизма вышла, то бишь христианство, мусульманство и прочая дурь.

Ранее так вообще запрещалось читать библию обычным людям.
Наташа Курилович
Лучший ответ
Жить в монастыре для начала
Фёдор Байдулов
Человек не может понять Библию лишь потому, что о сем нужно судить духовно.
Библия такая хитрая штука и понимать буквально не всегда стоит, хотя бы потому что Библия одна а интерпретаций бесконечное множество! Например ...подставь другую щеку. я понимаю так - если какой нибудь недоброжелатель стукнул меня (поднял руку на человека) не опускаться до его уровня а просто скрутить ему руки и мордой в пол, пока не успокоиться! Не спорю некоторые понимают только после мощного удара в голову, но как говорится НО!
Л Ж
типизированное религиозное мракобесие на предмет захвата девственного мозга)))
Толсто, тролль.
Елена Ткач
не отвечать злом на зло.
все правильно есть библия для рабов (нз) и библия для еврее (вз)
Jeka Super Star))))))
Библия учит тех, кто хочет спасти себя. Хотите себя спасти - идите в храм. Не хотите - продолжайте писать вопросы тут и сами же подсовывать ложные ответы.
По совести. Этого достаточно. А правильно трактовать Библию дано только мудрым. Увы! Их единицы на тысячи :))
Это означает - следовать за Христом и исполнять его заповеди: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“ (Матфея 22:37-39).
Некоторые утверждают, что в этом бесчестном, безнравственном, жестоком мире невозможно жить по принципам Библии. Однако многие люди живут по этим принципам. Апостол Павел сказал, что Писание «полезно для научения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Однако подчас то, что говорится в Библии, не популярно среди людей.
Христиане учатся тому, что всегда мудро слушаться Слова Бога, потому что послушание принципам Библии всегда приносит людям наибольшую пользу (Притчи 2:1—11). Ведь это правда, что у людей не так много мудрости. Очень редко они могут предвидеть, к чему в конечном итоге приведут их поступки. Пророк Иеремия признал: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Стоит только оглянуться вокруг, и мы увидим, насколько верно это суждение. Большинство проблем, в которых увяз сегодняшний мир,— это прямые последствия того, что люди не следуют советам Божьего Слова. Вся бурная история человечества показывает, что люди не могут успешно решать нравственные вопросы. Бог обладает несравненно большей мудростью. Почему бы не прислушиваться к словам Бога, вместо того чтобы полагаться на свою мудрость? (Притчи 28:26; Иеремия 17:9).
Жить как Иисус
Evgeniiy
Значит жить по библии на все 100%