Религия, вера
существует ли вечный двигатель
есть энергия повсюду, технология брать была, про Теслу все помнят. Зачем двигатель, если энергию просто можно взять.
Он во всём и всё в нём и ты его часть.
разве что в виде сознания
Разумеется. Все вокруг двигается без остановки.
Существует. Вся вселенная в целом и есть вечный двигатель.
Денис Сухомлинов
А у нас тогда почему батарейки садятся?
Нет.
Поддерживайте хорошее духовное здоровье
Как же защититься от пагубных сомнений? Ответ прост: нужно сохранять «твердую веру», решительно отметая сатанинскую пропаганду и извлекая полную пользу из программы Божьего обучения (1 Петра 5:8—10).
Очень важно хорошее духовное питание. Питер Уингейт, о котором упоминалось ранее, объясняет: «Даже когда организм отдыхает, ему постоянно требуется энергия для поддержания проходящих в нем химических процессов, для работы жизненно важных органов и для замены клеток во многих тканях». Подобное происходит с человеком и в духовном смысле. Без постоянного духовного питания наша вера, как лишенный пищи организм, будет постепенно слабеть и в конце концов умрет. Иисус Христос подчеркнул эту мысль: «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4).
Глубокая ли у вас вера? Подумайте, как вера возникает у человека. «Вера — от слышания»,— писал апостол Павел (Римлянам 10:17). Он подчеркивал, что первоначально наша вера и доверие к Иегове, его обещаниям и его организации возникли в результате того, что мы питались Словом Бога. Конечно, мы не слепо поверили всему, что услышали, а поступали так же, как жители древнего города Верия, «ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» (Деяния 17:11). Мы убедились в том, «что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная», и удостоверились, что все услышанное нами — истина (Римлянам 12:2; 1 Фессалоникийцам 5:21). С тех пор, вероятно, наша вера окрепла, поскольку мы еще больше убедились в надежности Слова Бога и его обещаний (Иисус Навин 23:14; Исаия 55:10, 11).
Перевод нового мира
Исаия 55:10, 11
10 Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.
Перевод нового мира
Исаия 55:10, 11
Физика отрицает возможность существования вечного двигателя.
Иронично, что этот вопрос был задан в этой категории)
Есть он в тебе во мне и во всей вселенной.
Нет.
вопрос - универсальный детектор мракобесов
Да, тарелки на нём летают)))))