От Иоанна глава 3
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Религия, вера
Если Иисус Христос родился от женщины, то как он говорит, что пришел с неба?
Дмитрий Давыдов
Узнаю ЕХБ по стилю. Забыл другое-не Иисус ли это сын Иосифов? Которого отца и мать мы знаем? От Иоанна глава 6 стих 42.
Оля Кандыба
даже будучи представителем нашей цивилизации все эти чудеса вполне можно объяснить ...;-)
Притягивают за уши его типо божественность!
А это упустили..
1Тим 2:5 Ибо един бог, един и посредник между богом и человеками, человек Христос Иисус.
А это упустили..
Оля Кандыба
ну почему...? раздели душа-тело и вот тебе божественность.... типа душой он бог, ну а тело уж какое есть... и вспомни по библии зачатие было необычное.... ну вот... хотя по чесноку он полубог....; -)
По плоти родился от Марии, духом сошел с небес, как Я.
Бог
у этой женщины не матка, а портал
Олеся Корина
В обе стороны?
Оля Кандыба
уже сегодня делают генномодифицированные продукты и клонируют живых существ.... что будет завтра?... и почему представители более продвинутой цивилизации не могли провернуть такой фокус?...; -)
Дурачил мозги уже в то время людям.
Это скорее всего вообще все в духовном мире было
[Флп. 2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
Евангелие написано языком символов. Мария от слова МАРЭ - МОРЕ, ВОДА, ПРОСТОР, ИЛЛЮЗИЯ, непорочное зачатие - неизвестное зарождение человека на Земле. Ну и т. д.
Оля Кандыба
есть мнение что человека забабахали вручную с какой-то целью.... кто и зачем - вопрос...
Ну это чтобы дурачков заворожить.
Работает ведь...
Ксения Шадрина
Автор вопроса выдумал, а такие как ты идиоты только рады постебаться.
Луки :35. Ангел сказал Ей в ответ: "Дух Святый найдет на
Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и
рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. " Бог перенес его жизнь во чрево Марии.
может типа суррогатного материнства. Потому и папа не понадобился.
Есть и другие не менее достоверные источники-Цельс Правдивое Слово. Цитирую-Иисус выдумал свое рождение от девы-мать нищая пряха уличенная мужем в прелюбодеянии с римским солдатом. Выгнанная из дома убежала в Египет где в тайне и позоре родила сына Иисуса. До 30 лет работал поденщиком, выучился колдовсту, вернулся на родину гордый своими способностями.
Оля Кандыба
как вариант...
Где он говорит что пришел с неба.