Религия, вера

В чём заслуга богородицы кроме рождения Христа, что она у правоверных святой стала?

Бог не может выходить из влагалища человека. Это бред полнейший. Это тупо.
Андрей Алиев
Лучший ответ
Рождения Бога достаточно для того, чтобы стать святой
Катя Алтунина А разве человек может родить Бога? От человека рождается ЧЕЛОВЕК. Поэтому Мария и родила ЧЕЛОВЕКА а не Бога, Бог уже был и второй не нужен. Если вы считаете Иисуса Богом, тогда как понять эти слова: Иисус сказал ей: "Перестань за меня держаться. Ведь я еще не восшел к Отцу, но пойди к моим братьям и скажи им: " Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и к Богу вашему"Иоанна 20:17 Если Иисус Бог то к кому он восходит?
на неё перенесли образ и эпитеты царицы небесной-Астарты..
говорят же-"матерь божья, царица небесная"
Ваня Фисенко
У человека нет "заслуг"перед Богом, всякий грешник нуждается в спасителе и Мария об этом провозглашает в молитве...
Мария была верна Богу и послушна Его воле и когда Он призвал Её,Она ответила - ДА!!!
Важнее этого для служения у христиан нету, быть верным Богу и исполнить Его волю, как Мария, как Христос, как апостолы, так и мы.
Татьяна Ворошилова Да, я тоже думаю, что когда Ангел возвестил ей весть о ее предназначении, она приняла это смиренно и выполнила волю Божью.
Преподав людям еще один урок смирения.
Она действительно была святой, но культ поклонения еф не от Бога.
Олег Бердник
а это недостаточная заслуга?
Вадим Марчук
Девственница же...
Чистая мать твою..
Она сохранила материнскую верность своему Ублюдку, несмотря на то, что Он отрёкся от неё и изменил ей.
Павел Курпе
Виктория Михайлова страшные слова вы произносите из своим ртом! Как бы мне хотелось. чтоб вы больше не открывали рта, а как Волька из фильма"старик Хотабыч"открывая рот, начинали лаять!!!! но не могу судить вас не имею права! суд у Бога и тот, кого вы назвали "ублюдок"будет судьей тебе!!! ((((
никакой! она уже удостоена великой чести, сына Бога на свет произвести! она праведна по жизни своей! все более, нет о ней ни слова в Писании! тем более о почитании её!она даже не мать Его! её биологического материала не было в Нем! он словом Божьим в утробе образовался! если вы знаете из уроков биологии, как образуется плод, то должны понимать, что рождение Христа не в обычной форме образовалось! она была лишь чистым сосудом, через который Христос пришел в мир!
Ник Боярский
Просто людям нужно божество олицетворяющее женское начало. Христианство выкрутилось вот так.
Без девы Марии едва ли христианство получило бы такую популярность.
Envy Greeder