Религия, вера
Если родная мама насмехается над моей верой, отрицает Христа, Евангелие.. Почитать её или держаться подальше?
Держатся подальше, в случае, если не получается наставить ее на путь истинный. Её необходимо вразумить, попробуйте. И конечно, почаще молитесь за маму.
Павел Проценко
Такой быстрей маму прирежет.. во имя и во славу.. -это нормально у верунов! ((
Да иди ударься апстену в молитве.. и бегом жаловаться к богу на кладбище!
конечно почитать, это без вариантов. веди такой образ жизни, чтобы и твоя мама захотела бы стать православным человеком
Увидит ваше доброе житье и покается.
А сколько вам лет, что вы с мамой живете?
Оксана Яровая
Мы живем в разных городах..
Просить Бога, чтобы Он вразумил ее... И ожидать... в смирении и послушании..
Павел Проценко
«Если кто приходит ко мне, и не, возненавидит отца своего, и матери, и жены и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (Лука, глава 14, стих 26).
Удивительное лицемерие!! ((
Религия по определению - связь с Богом. бог есть любовь. В ком нет любви - зверь. Решать Вам, как относится к людям.
Родителей в любом случае надо уважать. Более того, на христианине естественность заботиться о престарелых родителях даже если они насмехаются. Просто можно не затрагивать спорных вопросов в повседневных разговорах. Иисус предупреждал, что за него будут ненавидеть, презирать, насмехаться.
Люби как маму, делай ей добро, но верь дальше Богу, практикуй Новый Завет.
Павел Проценко
Ну ну.. практикант!
мудро будет не докучать ей.
Умная мама, слушайся её.
Кто не печётся о близких, тот отрёкся от веры и хуже не верных..
Павел Проценко
Ой а как же враги-домашние?
выкинь на хер эту книгу и люби своих родителей пока живы. потом поздно будет
Оксана Яровая
Потом будет жизнь) А сейчас так, репетиция..)
Видимо папы у вас не было, раз мама вас не доделала.
Оксана Яровая
Ну вообще-то я воспитывался с папой.. Мама живет в другом городе..)
Маму надо любить независимо от своих взглядов ибо мама это мама и она рядом а бог он всегда далеко далеко и вместо него пустое место как правило... с ним и не поговоришь и не посоветуешься...
Оксана Яровая
Это может у Вас Бог далеко..)
У меня Бог везде.. Намного ближе чем родители..)
Здоровья вашей маме.... но, когда её не станет, вы горько пожалеете об отдалении от нее. Это понимает только тот, кто прошел через потерю родителей.
Оксана Яровая
Мне плевать что будет в этой временной жизни..)
Нужно насмехаться . Вера во всякую чушь должна быть осмеяна, покрыта позором, а проповедники изолированы.
Деян. 5:28, 29: «[Представитель иудейского верховного суда] сказал: „Мы строго приказали вам [апостолам] не учить от этого имени [Иисуса Христа], и что же?! Вы наполнили Иерусалим своим учением и решили навести на нас кровь этого человека“. В ответ Петр и другие апостолы сказали: „Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям“». (Когда приказы человеческих правителей явно противоречат требованиям Бога, истинные христиане подражают примеру апостолов и подчиняются Богу.)
Тоже самое можно отнести и к родителям
Уважать её.Слушать её во всём, но если принуждает ослушаться Бога, то в этом вопросе нужно слушать Бога.
Мы не прогнемся под изменчивый мир, мир прогнется под нас.
Мать важнее чем еваегелие
Луки 18:20:" Ты знаешь заповеди: „Не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, чти отца и мать“.
а в библии разве тебе не писали в одной из заповедей, что бы ты почитал отца и мать?
Павел Проценко
Упс.. косяяк
Оксана Яровая
Но также там написано: "Кто возлюбит отца и мать больше Меня... ")
Мама молодец. Знает суть иудо-христианской веры
Егор, на Ваш вопрос Библия дает хорошее руководство. В Притчах 23:22 " Слушай своего отца, который дал тебе жизнь, и не презирай своей матери лишь потому, что она состарилась"...родителей надо уважать в любом возрасте. В Ефесянам 6:1-3 есть выражение "быть послушным в Господе", что указывает, что всё-таки в послушании родителям надо руководствоваться нормами Бога, и если родители требуют от вас чего-то противозаконного, то слушаться надо больше Бога. Но даже отстаивать свои убеждения надо с уважением как написано в 1 Петра 3:15 "всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением".
Оксана Яровая
Спасибо, все верно.
А ты узнай о крещении Руси побольше. Не из церковных книг, а из истории. А когда поймешь что такое религия и для чего, подойди и обними маму.
Ее мнение не должен отдалять тебя от нее. Люби ее но следуй своему пути...
Почитай отца и мать. Так Господь сказал, если она смеется из за твоей веры то не стоит из за этого от нее отдаляться. Она все еще твоя мать, молись за нее, люби ее. И если Богу будет угодно то и она спасется