Религия, вера
Почему «вере» вообще придается такое значение? Зачем Богу вера?
Вера - один из самых сильных способов управления людьми, в массе и индивидуально. Естественно, манипуляторы её используют. Как и идею бога.
Богу ничего не нужно, это нужно людям, которые извлекают из этого выгоду
Да всё очень просто, надо же вас чем то развлекать... а то вдруг думать сами начнёте... а это в планы системы не входит...
...вера нужна не Богу, а человеку.
Через веру в Бога человек приходит - к любви к Богу, и обретает в Нем полное счастье и защиту.
Не хотите счастья и защиты?
Вера это канал, по которому человек получает от Бога все необходимое для благочестивой жизни, служения Ему и радости общения с Отцом Небесным
Вера ни Богу нужна... Она нам,. людям нужна!
Потому что без веры... для нас нет будущего!
Нам нужна вера...
Вера - это исполнение учения Бога, ведущее человека к совершенству. Ибо Бог из человека хочет сделать бога, подобного Себе. Иначе человек просто погибнет, исчезнет как личность. Таков мир вселенной и только боги могут в нём жить вечно и исполнять работу для которой их создали.
Вера нужна тебе, а не Богу . Это Его условие на сегодня, что Он есть и что Он Сына послал для твоего спасения и что обязательно наступит день, когда Он воздаст каждому по делам его .
Вера нужна самому человеку в первую очередь: если есть вера в душе, то все невзгоды не почем. Вера ведет человека прямым путем.
Без доверия не бывает дружбы. И не будет слаженности в достижении цели.
зачем челу собака послушная, Богу нужна вера и это не обсуждается
"А без веры угодить Богу невозможно"-(Евр 11:6)
Бог тоже считает веру важной и основой всего что Бог Хочет сделать, направляет на веру и она исполняет волю Бога.
Это что то вроде согласия жертвы-он потом еще с особой жестокостью их иметь начинает следуя своим словам-кого люблю того наказываю.