слова аята 54 (Корана) в переводе Османова: «Иудеи хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – самый совершенный из хитрецов».
«Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобен ослу, который несёт книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведёт людей неправедных!» Коран (62:5).
Религия, вера
С чем связано, что иудеи не хотят перейти в ислам, им же лучшее будет?
Муслимы с жидами уже давно воюют и до сих пор...
Хождение туда-сюда им уже не поможет ...учению иудеев 4000 лет, учению ислама 1500...время для обучения устаревшим понятиям было всем достаточно, теперь идёт сбор плодов.
19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель». Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Бог способен на всякую вещь.
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль». (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Бог иудеев обещал им много-много халявы из чужого имущества за преданность себе. , поэтому кто же откажется добровольно «на чужом горбу в рай въехать»?
Во первых не поймем аят не так. Это внешняя част 54 аята а смысл 54 аята в том что АЛЛАХ в день допрашивания в киямате отправит их в ад за их же грехи, что касается вопроса, кто сказал, что иудеи признали своего пророка они свою книгу не принимали можете прочитать в КОРАНЕ, а что говорить о ИСЛАМЕ.