Религия, вера
вера в бога это лекарство против отчаяния?
это надежда для тех, кто слаб и отчаялся в собственных силах.
Вера Богу-это надежда на счастливую жизнь сейчас и в будущем.
Возможен и такой вариант
Отчаиваются только атеисты, когда им врач говорит: "А вам, батенька, скоро кердык!" Куда он пойдет отчаявшийся. Бог уже не примет))))
Бауыржан Турсынбай
и чему ты радуешься, а главное зачем куда то идти?
Вообще-то мысль о том, что все зависит от Бога и от Негоь никуда не денешься, и есть отчаяние.
Бауыржан Турсынбай
как скажешь
шизофрения не может быть лекарством от невроза
ого какой ты отчаянный пидарас, смелый домысел!
Бауыржан Турсынбай
просто ты пидорас, поэтому так
Религия - это переходный этап развития между шаманизмом и цивилизованным обществом.
Сергей Маслов
Тогда логичнее было бы сказать "между фетишизмом и цивилизацией". Фетишизм - не религия, но первое мистическое убеждение человечества. А шаманизм - религия. От мистической философии до атеистической мысли по вашей логике стоит именно религия.
Можно и так сказать-последняя надежда
На древнееврейском языке слово «вера» звучит как «эмуна» – от слова «аман», верность. «Вера» – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность».
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11:1). «Без веры угодить Богу невозможно» (Евр. 11:6). Христианство – «вера, действующая любовью» (Гал. 5:6).
это правильное мышление
это выбор.
Вера в Бога-это путь к спасению Души нашей! Судя по ответам, греховодников здесь полно! Ну ничего, первые 100 000 лет на сковородке в Аду пролетят, как один миг!
Вера в бога это альертнатива здравому мышлению. И лекарство от лишних мыслей.
Без веры жить нельзя
Aisaule Hasenkizi
Каждый, кто хоть чего-то стоит, смотрит на тебя, как на гoвнo. Хотя почему «как»?
"Ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть"
Крематорий, Безобразная Эльза
нет
Почему лекарство против отчаяния? У меня хорошее настроение всегда, есть цели в жизни, которые, пусть и не сразу, но я добиваюсь.
Бауыржан Турсынбай
не бубни
нет .это по сути вера в себя!
Алескандр Шабанов
Опять ученая кошка передо мной выскочила)))
Бог - это единственный путь, а не последний