Религия, вера

Как справиться с плохим настроением?

В Библии сказано, что если мы будем молиться о своих переживаниях, то «мир Божий, который превосходит всякую мысль» сохранит наши сердца и ум (Филиппийцам 4:6, 7). Никогда не преуменьшайте силу молитвы!
Возьмите за образец Псалом 138:23, 24. Откройте Иегове свое сердце и просите его помочь понять причину вашей грусти. Справиться с плохим настроением поможет также чтение Библии. Созидающие мысли из Божьего Слова будут положительно влиять на ваше сердце (Псалом 1:1—3).
Shirin Abbasova
Лучший ответ
не думать о плохом и во всем искать позитив, или просто отвлечься
Михаил Рявкин
Молитва.
Музыка.
Юмор.
Спорт.
Послушать хорошую музыку
Name Erken ...
Спирт,
Zhania Zhanbirshieva
Таже фигня
Наркотики:)
Алексей Лах
, Благодаря изучению Библии я узнала много прекрасных истин. Меня глубоко тронуло то, что у Бога есть имя (Псалом 83:18). Меня поразило, как точно в Библии были предсказаны условия, которыми отличаются «последние дни» (2 Тимофею 3:1—5). И меня особенно воодушевила надежда на воскресение. Подумать только: я вновь увижу сваю дочь (Иоанна 5:28, 29).?
поесть шоколад, говорят помогает. а еще послушать Bob Marley
Выспаться для начала
Timur Aralbaev
Иногда ты понимаешь, почему у тебя плохое настроение, а иногда — нет. 19-летняя Анна говорит: «Если у тебя тяжело на сердце, не обязательно случилось что-то ужасное. Грусть может подступить просто так, даже если твою жизнь ничто не омрачает. Это трудно объяснить, но это так».

Независимо от того, есть у тебя причина для грусти или нет, ты можешь справиться с этим тягостным чувством. Вот несколько советов.

1. Расскажи об этом. Испытывая сильные страдания, Иов сказал: «Буду говорить в горечи своей души!» (Иов 10:1).

Келли: «Удивительно, как легко становится, когда с кем-то поговоришь! Когда другие знают о моем состоянии, им легче протянуть мне руку помощи.
2. Напиши об этом. Когда твою жизнь омрачает грусть, попробуй изложить свои мысли на бумаге. Давид иногда изливал свою глубокую печаль в псалмах (Псалом 6:6). Если ты будешь записывать то, что чувствуешь, ты сможешь сохранять «практическую мудрость и мыслительные способности» (Притчи 3:21).

Рита: «Когда на меня нападает хандра, дневник помогает навести порядок в голове. Излагая на бумаге свои чувства, ты словно раскладываешь их по полочкам, и уныние проходит».

3. Молись об этом. В Библии сказано, что если ты будешь молиться о своих переживаниях, то «мир Божий, который превосходит всякую мысль» сохранит твое сердце и ум (Филиппийцам 4:6, 7).

Предложение: возьми за образец Псалом 139:23, 24. Открой Иегове свое сердце и проси его помочь тебе понять причину твоей грусти.

Справиться с плохим настроением тебе поможет также чтение Библии. Созидающие мысли из Божьего Слова будут положительно влиять на твое сердце (Псалом 1:1—3). Чтобы сделать чтение Библии более увлекательным, рассмотри рубрику «Пример из прошлого». Эта рубрика есть как в 1-м, так и во 2-м томе этой книги. В томе 2, на странице 227, можно прочитать, что помогало апостолу Павлу бороться с тягостными чувствами, вызванными его несовершенством.