Религия, вера

сопротивление злу - это зло?

Зло можно искоренить только стирая грань между добром и злом, а не отделяя одно от другого?
Елена Камышева
Лучший ответ
пример пожалуста
Ник
Если ошибочным образом сопротивляешься злу, то это тоже зло.

На зло надо отвечать правильными решениями и действиями (добром), выявляющими мерзость зла, минимизирующими ущерб от зла, воспитывающими зло делающего для спасения его души (если не перешел точку невозврата), и т. д.

"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21)
Рысбек Каримов то есть применять силу?
у вей несколько другое направление
Beauty Lash
Неэффективное да ибо это поддержка зала. Эффективное само собой нет.
Пётр Соколов
Да. Это злейшее зло, злее самого зла. Есть только один способ не думать о черной обезьяне - думать о белой обезьяне.
Lena Lukonina
Смотря какие действия при этом выполняются. Хотя истинные христиане не участвуют в буквальных войнах, они ведут духовную битву и сравниваются в Библии с воинами. Христианин ведет борьбу «с правительствами [не с человеческими, не с плотью и кровью], с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах». Поскольку буквальное оружие и доспехи бесполезны в борьбе с духами, которые превосходят людей в силе, христиане должны облечься во «все доспехи от Бога».
ЭТО ЗАЩИТА И НАПАДЕНИЕ
Битва со злом - благое дело.
Рысбек Каримов битва - уже зло
С точки зрения Библии когда Вы сопротивляетесь злу, Вы делаете его реальным и вследствии укрепляете Его.
это добро... но бесполезное
зла и добра нет... есть то, что нас устраивает, а есть то, что нет
да
Нет
зло, добро - это глупости. Нужно рассуждать не так. А ПОЛЕЗНО, или ВРЕДНО!

потому что для кого то зло, а для кого то, тоже самое, это добро!
Рысбек Каримов вот именно