Религия, вера
сопротивление злу - это зло?
Зло можно искоренить только стирая грань между добром и злом, а не отделяя одно от другого?
пример пожалуста
Если ошибочным образом сопротивляешься злу, то это тоже зло.
На зло надо отвечать правильными решениями и действиями (добром), выявляющими мерзость зла, минимизирующими ущерб от зла, воспитывающими зло делающего для спасения его души (если не перешел точку невозврата), и т. д.
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21)
Рысбек Каримов
то есть применять силу?
у вей несколько другое направление
Неэффективное да ибо это поддержка зала. Эффективное само собой нет.
Да. Это злейшее зло, злее самого зла. Есть только один способ не думать о черной обезьяне - думать о белой обезьяне.
Смотря какие действия при этом выполняются. Хотя истинные христиане не участвуют в буквальных войнах, они ведут духовную битву и сравниваются в Библии с воинами. Христианин ведет борьбу «с правительствами [не с человеческими, не с плотью и кровью], с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах». Поскольку буквальное оружие и доспехи бесполезны в борьбе с духами, которые превосходят людей в силе, христиане должны облечься во «все доспехи от Бога».
ЭТО ЗАЩИТА И НАПАДЕНИЕ
Битва со злом - благое дело.
Рысбек Каримов
битва - уже зло
С точки зрения Библии когда Вы сопротивляетесь злу, Вы делаете его реальным и вследствии укрепляете Его.
это добро... но бесполезное
зла и добра нет... есть то, что нас устраивает, а есть то, что нет
да
Нет
зло, добро - это глупости. Нужно рассуждать не так. А ПОЛЕЗНО, или ВРЕДНО!
потому что для кого то зло, а для кого то, тоже самое, это добро!
Рысбек Каримов
вот именно