Религия, вера

Какова роли женщины в Церкви?

Лилия Ященко
Бить змея в голову !!
Наталья Федькова
Лучший ответ
женщина помощник мужа :18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Книга Бытие 2:18)
Галина Малова
Следовать за Христом.
1 Коринф 14
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
Галина Черемных Это не цели, а повеления. Цель совершенно иная.
Ксения Пузанова сказал бы он это Матери Господа ? ))
А Марии Магдалине - молчала или несла весть и учила ?
Посмотри видео секс на Борисоглебской колокольне. Вот там как раз и показывают роль женщины в церкви.
...даже на католический крест не сходит та благодать, что доступна осьмиконечным антеннам торсионных полей планеты!!!
Ольга Лихачева
Второстепенная.
Aisuluu Aftandil Kyzy
Исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.
на всех гавкать
https://www.youtube.com/watch?v=6FG810CmlKo
** Серёжка**
прислужница...
Serghei Vakariuk
"А жена в церкви да молчит."
Nara Hunanyan
У женщины Бог это муж. Жена служит мужу, как Богу, а муж служит Богу.
Например, в 1веке роль женщины в церкви была в том, чтобы помогать мужчинам нести до людей благую весть о Царстве Бога. (Матфея 28:19, 20; Деяния 2:18).
Сегодня эта роль не изменилась согласно тому, что говорил Христос
женщина - существо грязное. ее даже в алтарь не пускают дабы не осквернить святыни.
Гал. 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Roman Xalatyan
Низшая.
Варка борща.
Настёна :***
Роль женщины неизменна что в церкви что в кровати что ещё где угодно неужели и это не понятно ?
В Церкви как и в обществе да и вообще в жизни без женщин никак нельзя. Не верю что второстепенная, так может только показаться на первый взгляд.
Е*
Елена ***
левая рука... неполноценная, но в паре с правой, мужчиной- сила !
Хранительница!
Азамат Haлеlev
Отбивная (
Игорь Бычков
верущия в бога
Раба Божия, в семье - хранительница домашнего очага. Может служить Богу ровно столько же, сколько и мужчина, только не имеет права стать священнослужителем.
*K
***** Kamila
Диаконская.