Религия, вера
Мир вам. Вера - это результат послушаний? Мир вам
вера это дар...
Нет, это скорее результат пути к себе, к своему внутреннему "я".
элементарно, это аварийный запас энергий в ситуациях безвыходных, природа таким образом защитила людей дав им некий шанс и к религиям она не имеет ни какого отношения.
Вера - это леность мысли. Зачем иметь пытливый, исследовательский ум, постигать тайны мира, когда можно всё списать на Создателя и тупо принимать на веру, мозгами не шевеля.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить, или кто-то убеждает верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
Как обретается вера?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8.) Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Священном Писании. По мере того как он будет тщательно исследовать Слово Бога и убеждаться в его надежности, его вера будет созидаться и укрепляться. В Коране говорится, что этим книгам нужно верить: «Праведные люди... верят в Бога, ангелов его, в (святые) Книги и в пророков» (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»], айат 285). А о богобоязненных людях в Коране говорится как о тех, «кто (в откровение), что послано тебе, уверил, и в то, что до тебя ниспослано другим, и кто (душою всей) уверил в жизнь другую» (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»], айат 4). Священное Писание — это книги от Бога. Они были написаны еще до Корана, в котором они часто упоминаются и в котором подчеркивается, что они содержат руководство Бога. В суре 3, «Аль Имран» («Семейство Имран»), в айате 3, мы читаем: «Книгу в истине тебе послал в знак подтверждения ниспосланному прежде. И до нее Он в руководство людям ниспослал Закон [по-арабски «Тора»]. (За ним) Евангелие [по-арабски «Инджиль»]». (Смотрите также суру 5, «Аль Маида» [«Трапеза»], айаты 46, 47.) А в суре 4, «Ан Ниса’а» («Женщины»), в айате 163, говорится: «Дали Мы псалтырь Дауду». Коран поощряет обращаться к этим книгам: «Если ты в сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, тогда спроси людей, которые Писание читают, (что было послано им прежде) до тебя» (сура 10, «Йунус», айат 94).
Только человек, который старательно изучает Слово Бога, обретёт веру, и получит силу от Бога быть послушным Ему, но не людям, одевающим маску учителей и действующих в собственных интересах..
Мир Вам и Вашему дому.
Как обретается вера?
Мир Вам и Вашему дому.
Религия это инструмент для внушений который меняет людей изнутри.