Религия, вера
Вам не стыдно сплетничать о Боге, пересказывая, рассказанное с чужих уст вперемешку с собственными домыслами?
А вам? )
Татьяна Горбачева
Иногда депрессивно, слёгким ощущением пошлости, с желанием замолчать, но вот ощущения чистого стыда, на этот предмет, если честно не припомню..
кстати атеисты тоже используют слово Бог, получается, что они тоже признают его существование
klishin_alex55
они еще используют слово Чебурашка, и верующие)
сплетни подразумевают подслушивание оригинала, а испорченный телефон - это мобильник от лукавого)))
кстати слово ТЕО - подразумевающее божество, встречаетсЯ в слове А Теист.... тобишь приставка -А - антиподная присуще слову ТЕО ...знначит ТЕО - получается изначально!!!))

иначе не дано
сплетни о боге - надо же до такого додуматься, ваш никнейм говорит сам за себя
Не читайте только одним умом. В процессе чтения пристально наблюдайте за “откликом чувств”, за восприятием, исходящим из вашей глубины. Я не могу рассказать вам о какой-либо духовной истине, живущей в глубине вас, которую вы бы еще не знали. Всё, что в моих силах — это напомнить вам о том, о чем вы забыли. Живое знание, древнее и всегда новое, освободится и придет в движение, изливаясь из каждой клеточки вашего тела.
Ум всегда стремится всё сравнивать и распределять по категориям, но эта книга будет для вас намного полезнее, если вы не будете пытаться сопоставлять применяемую в ней терминологию с той, что используется в других учениях; иначе вы можете придти в недоумение, будучи озадаченными и сбитыми с толку. В такие слова, как “ум”, “разум”, “счастье” и “осознание”, я не всегда вкладываю тот же смысл, который им придают в других учениях. Не привязывайтесь к словам. Слова — это лишь каменные ступени, которые нужно как можно скорее оставить позади.
В случаях, когда я цитирую слова Иисуса или Будды, слова из “Курса Чудес” или из других учений, то делаю это совсем не для сравнения, а для привлечения вашего внимания к тому факту, что по сути есть и всегда было только одно духовное учение, хотя оно и представлено в большом многообразии форм. Некоторые из них, такие как древние религии, были настолько плотно окутаны чуждыми, посторонними наслоениями, что за ними полностью потерялась их духовная суть. И по большому счету теперь их глубинный смысл стал уже не различим, а преобразующая сила утрачена. Когда я ссылаюсь на древние религии или иные учения, то делаю это только для того, чтобы выявить их глубинный смысл и, тем самым, воскресить их трансформирующую силу — в особенности для тех читателей, которые являются последователями этих религий или учений. Я говорю им: «За истиной никуда не нужно ходить. Просто позвольте мне показать вам, каким образом вы можете еще глубже войти в то, что у вас уже есть».
Экхарт Толле, "Сила момента сейчас"