Религия, вера

не могу понять, что плохого в том, что человек и обезьяна это ближайшие родственники в животном мире?

Обидно такое родство ...для обезьяны.
Арман Асатрян
Лучший ответ
хочу вас огорчить. даже с учетом вашего крайне низкого уровня интеллектуального развития, вы все же являетесь существом, Созданным по Образу Божию
Юлия Какурина Не притворяйся, что глупее, чем ты есть. Ты и так достаточно глуп. Без притворства
скорей свинья ближе, чем обезьяна.
Они кушают грибы.
Татьяна Федина
Процитирую одного автора из ЖЖ

Я горжусь своими славными предками!
Я горжусь обезьяной, которая додумалась взять камень и разбить им орех. Может быть, у нее были больные зубы… Это очень сложная операция для объема мозга обезьяны. На пределе способностей. Как для нас — Ньютон или Эйнштейн. Нужно объединить три предмета в одном месте: камень, на который кладут орех, камень, которым бьют, ну и сам орех. Я горжусь питекантропом, который первым подошел к страшному зверю — огню, ужасу всех зверей. Он взял в руку горящую ветку и понес. И стал подкармливать огонь другими ветками. Его смелость сравнима с подвигами всех героев исторических времен.

Я горжусь неандертальцем, который впервые стал ухаживать за раненым сородичем или товарищем. Мы знаем о нем из раскопок в Шанидаре, где найдены останки людей, проживших долгое время после тяжелых ранений. Один из них был инвалидом без руки и глаза. Никакое животное не смогло бы жить с такими увечьями.

Я горжусь кроманьонцами, разрисовавшими стену пещеры картинами охоты на оленей. И людьми неолита, бросившими в землю зерна.

Их реальные подвиги — выше и интереснее всех чудес религиозной мифологии.
Илья Воякин
Только непривитые от чумки и бешенства.
Олечка ***
Юлия Какурина птица, что как попугай заладил, переклинило на чём то?))
Завышенное самомнение у многих верующих. Мне тут одна недавно сказала что вселенная для них создана. Прикиньте вся вселенная создана для кучки существ с раздутым самомнением в одной из миллиардов галактик, возле одной из миллиардов звезд, на крохотной планете. И они в это верят на полном серьезе. А вы тут про каких то обезьян)) Их не понимание эволюции это чепуха по сравнению с тем какие порой безумия вертятся у них в голове.
Ольга Юферева
Плохое то- что это ложь...
отнюдь .. Дарвин ошибся ..
Maria Ruzaeva Происхождение человека от обезьяны научно доказано.
Екатерина Петрова вероятно позиция такова: "люди же возвышенные уникальные существа созданные по образу бога"
стрёмно такой особи осознавать, что оно животное, хотя казалось бы грех - гордыня
Они генетически несовместимы.
Sabina Gulamova
Илья Воякин а что кто-то хочет взять обезьяну в жены?
Вопрос в том, что это неверно. Человек - это не животное. "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога." Бытие 1:27.
Видео - "Аргументы атеистов на примере iPhone 6".
Maga Magomedov