Религия, вера

Религия это соска-пустышка или же чаша полная и животворящая, а?

Бог есть товар. И не более.
Чинара Джайлообаева
Лучший ответ
Религия это соска-пустышка, это перекладывание своей ответственности одних незрелых людей на других незрелых людей. К тому же религия дает хоть какую то махонькую надежду на то, что отдав концы, мы не умираем навсегда".
Ян Новиков
Ответы- это соска-пустышка или уже религия?
Каждому своё.
Пустышка конечно же и всегда ей была. В пустышки верить проще дуракам.
Если религия не проповедует учение Бога, и не помогает это учение исполнить человеку, то это пустышка. Такая религия не нужна ни Богу, ни человеку.
Религия - это полная чаща вранья, шизофрении, богохульства и богоотступничества!
- вона, бог уже более 6000 лет (со дня сотворения мира) всё обещает избавить мир от зла, но сам создал дьявола и сам более 6000 лет прячется от людей!
- вона, бог, согласно библии, запрещал торговать в храмах, а в 95% православных храмах идёт наглая богоотступническая торговля даже в главных залах перед иконостасами! Попы нагло торгуют алкоголем, золотом, свечками... и без кассовых аппаратов!
- вона, бог, согласно библии, запрещал поклоняться изображениям бога, а эти православные богохульники поклоняются иконам, распятиям, картинам, и даже костям...!
Опиум для народа. Обезболивает, но уводит от реальности.
Это морковка, привязанная на палке перед осликом, который идет к ней и везет на своем горбу погонщика. Так вот ослик этот-это верующе, а погонщик церковь. Морковка эта недостижимая, слепая, тупая надежда верующего на воскрешение и вечную жизнь.
главное внушить прихожанам, что это чаша... у каждого своя...
кому как, главное думаю зависть от человека самого, вера одна а религии много
Зависит от вашей веры... от нее вообще многое зависит, вся жизнь практически. А реально, чаша животворящая, рабочий инструмент, спасение, подбирайте любое слово, но это работает. По собственным выводам, я считаю, что религия, любая, это эзотерика в упрощенном варианте. Принципы работы те же, требования тоже. Но не надо вникать в законы кармы, астральные тела, и прочие сложные вещи. просто делать что написано в книгах святых. Получаешь меньше и огребаешь меньше, но главный результат будет достигнут.