Религия, вера
Атеисты, вы поместили себя в рамки догм атеизма во имя пустоты?
Да, мы поместили себя в рамки догм атеизма во имя пустоты.
В шорах как раз ходят все верующие фанатики.
Наши "догмы" исходят из самой структуры Вселенной и они распространяются абсолютно на всех. Никто не сможет преодолеть скорость света, положительный заряд всегда притягивается к отрицательному, между двумя телами существует сила гравитации, которая притягивает их друг к другу, и т. д.
Ольга Шаварчук
Это не догмы.
Нет, мы просто отрицаем наличие мифических богов. Если бы БОг существовал, он бы дал верующим мозги и одного Бога
Ольга Шаварчук
Уже дал. Проснись, Боря.
Большинство атеистов занято не много другими проблемами: как устроена вселенная, как запилить возвращающуюся с орбиты ракету, как обеспечить людей дешёвым электричеством.
Ну а в перерывах да. Думают о помещении себя в пустоту. М/у разговором с коллегой и откусыванием бутерброда.
Ольга Шаварчук
Ты этим занимаешься?))
Во имя самосохранения себя и своего мозга.
да!
и небесный недоумок ничего не может сделать с нашими желаниями!
Переживаешь?)))))
Ага, пустоты, в которой нет ни одного сектанта .
Пустой наполнен сам собою.
Да откройте, наконец, глаза, верующие! Посмотрите на своего бумажного бога. Он – жалок, позорен и ничтожен. Вслушайтесь в его слова: “Слушай, Израиль, господь – бог наш, господь един” (Второзаконие, 6:4). И позже в таком же духе: “Видите, что я – я и нет бога, кроме меня” (Второзаконие, 32:39). У пророков царь Иезекия молится: “Господи боже Израилев, сидящий на херувимах! Ты – истый бог один” (Исаия, 37:16). “Небо – престол мой, а земля – подножие ногам моим” (Исаия, 66:1). Так говорит ничтожество, озабоченное тем, чтобы люди поклонялись ему и не знали никого кроме него.
Старческое, смердящее и воняющее по всей Земле ядовитое христианство в своем немощном бессилии называет злом саму ЖИЗНЬ! Жидо-христианство обволакивает народ в непроницаемую оболочку юдоли, страданий, да фантазий о загробной жизни. Это религия мертвецов, мертвая религия, обожествляющая мертвого человека. Это религия конца жизни, но не самой ЖИЗНИ!
да ужжж боха нэту.
До́гма́т, или до́гма — утверждённое церковью положение вероучения, объявленное обязательной и неизменяемой истиной, не подлежащей критике (сомнению).
Атеизм же не пренебрегает критическим мышлением, скептицизм - это основа неверия во все то, что пишут в религиозных (и не только) книжках.
Ольга Шаварчук
"Атеизм - не религия!" - это тоже догма атеизма.
если бы не было таких ''умных'' вопросов, атеистам было бы скучно.... так что строчи пулеметчик..

мы живем во имя Справедливости. Почитаем Величие Разума и господство слова.
И всегда буду присекать абстракцизм который .Верующие внушают принять за реальность. Из мира мифодлогии
Ольга Шаварчук
Слова красивые, шаблонные. Но посмотри на реалии.
знаеш верущий ты наш прежде что то обсуждать задай себе вопрос а сможеш ли ты вытянуть этот спор? приведи хотя бы одно доказательство существование бога не то слепое доказательство которому ты вериш а настоящее доказательство фото видео что сможет поттвердить твои слова!! я думаю что не сможеш за 2016 лет не одна религия не смогла доказать наличие своих богов кроме голословных заявлений что бог есть вот и ты такой же вериш кому то на слово и хочеш чтоб все так же слепо верили в ваши церковные сказки
Которая ПУСТОТА? Ваших вопросов или аргументов???
А чем ты наполняешь мир?
Не неси вонючий бред
Бредятина)
слово "атеист" и " догма " в одном предложении неуместны