Религия, вера

Как думаете, правильное высказывание?

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
да, абсолютно правильно, но с учётом того, что это было нормально, но кто-то жалел, кто-то не жалел. Сейчас телесных наказаний нет, хотя детей могут бить по попе. Наказание в какой-то форме нужны обязательно, но не обязательно это должно быть избиение. Должны быть чёткие правила, получил пятёрку, получишь подарок, получил тройку, отберём планшет и т. п. Они должны неукоснительно соблюдаться, кто будет жалеть ребёнка и потакать его желаниям - получит чудовище
Динара Тайшиева
Лучший ответ
Маша Носырева А кто будет дарить подарки за пятерки, получит проблему. Ребенок постепенно уяснит что родителями можно так манипулировать. И перестанет получать пятерки без подарков.
Здесь речь идёт о том, что воспитание детей невозможно без наказания, а розги могут быть как средство устрашения, а не средство бития
Андрей Уланов
Хочешь вырастить раба, преступника, труса применяй силу. Хочешь вырастить личность создавай понимание.
Мария Сысоева
Просто его именно так воспитывали.
Ага.
Именно поэтому в "высокоразвитых" странах за наказание ребенка его отбирают.
Оксана
Детей можно воспитывать и без розг. Ваши слава могут стать сильнее розг.
жалеет розги, а они что дорогие? видимо это относиться к ребенку про которого можно сказать розги на тебя жалко, а почему он стал таким неисправимым? Потому что с детства не наказывали, то есть наказов не давали, не учили
Кто не наказывал ребенка своего?! что строите из себя святош?
Vip S
Враньё. Ремень - выход для ленивых и глупых родителей. По-настоящему любящий, умный и ответственный родитель никогда не прибегнет к этой мере. Ребёнку надо ОБЪЯСНЯТЬ, почему что-то нельзя, а не выращивать тупое послушное животное, боящееся боли.
Алёна Драган
Наставь юношу в начале пути его и он всю жизнь будет держаться его.... Правильное оно из библии только не переусердствуй всему есть мера
Попахивает тухлостью средневековья.
Не наказывают, а понимают,, а вот баловать не стоит
Женя Науменко
Нет.
Вова Матвеев
Нет. Детей бить нельзя...
Полинна **********
Ща получишь полный ответ во всех красах)))
Смотря в каких традициях ты воспитываешь сына. Если ты хочешь воспитать машину, с программами и установками. Базара нет. А вот если ты хочешь чтоб он стал человеком добрым, умел любить. То наказания не уместны. Тут нужно уже воспитывать только исходя из принципов нового завета. То есть только своим личным примером. Иисус учеников своих не наказывал даже за серьезные проступки. Даже Иуду не наказал! Вот такие дела.