Религия, вера

что думаете о высказывании на картинке?

Да. Приобщись к лучшему, худшее само отвалится.
Вадим Блохин
Лучший ответ
Не все это поймут.
В счастье будь умерен, в несчастье - разумен.
Елена Косихина
Утопия какая-то. Для умалишённых.)
Верно сказано
Pe
Penguin
Красивая игра слов.
Это верно !
Daniyar Zhanbulatov
не понимаю добровольных рабов....
Кира, я уже писал, что мир и христос - в крайних формах - противоположны. Это- цитата из Феофана Затворника.
Для этого в первые века и были отшельники, которые потом преобразовались в МОНАСТЫРИ. кто же чувствовал в себе достаточно духовного опыта и сил - уходили в СКИТЫ.
нО ПРАКТИКОВАТЬ ПОВСЕДНЕВНО ХРИСТИАНСТВО МОЖНО И В МИРУ, хотя в условиях мегаполиса это труднее.
Яков Филиппов
не от мира сего мы ХРИСТоаые !
Катя Хропина
так же как замочили Иешуа..., и до него и после мочили всех философов, и последний был - Сёко Асахара....
D:
Dianochka :*
можно сказать, что так и есть, потому что написано "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир."
Orozbek Gaparov
Чушь полная. А жизнь без религии прекрасна.
Идёт себе и идёт, чем дальше тем интереснее.
Талгат Ермурат
Ученики Иисуса вынужденно живут в этом мире, и стараются с греховным миром не соприкасаться. В монастырь Иисус не говорил уходить. Благую весть нести людям возможно только находясь среди мира.

14. Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15. Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:14,15)