Религия, вера

Как избавиться от тревоги от понимания того что жизнь существует ни для чего, случайна, и не имеет смысла?

У всего есть смысл
Nataliya Kazadaeva
Лучший ответ
....жизнь человека можно сравнить с комнатой, в которой горит лампа (смысл жизни).
Пока лампа горела - вы были счастливы.
А сейчас она стала затухать.
Ваш смысл жизни - перестал приносить вам счастье, поэтому вы и чувствуете тревогу.

Но что вы делаете, когда у вас перегорает лампочка в комнате?
Вы ставите другую.
НО ЗАЧЕМ СТАВИТЬ ТАКУЮ ЖЕ?)

Ваш смысл жизни - больше не приносит вам счастья.
Значит нужно искать ДРУГОЙ смысл своей жизни.
И такой - чтобы он не затух через пять-десять лет,
а наоборот, все больше и больше приносил вам счастья.

....все смыслы жизни. которые не связаны с Богом - обречены на провал.
Потому что без Бога - все имеет временную природу, быстро надоедает и гаснет.
Только Бог вечен и может сделать вечным все в вашей жизни.

Подумайте об этом.
для начала гипотетически поверь в это... а потом изучи тему
Елена Андреева
Понять, что всё закономерно.
А законы Установил СОЗДАТЕЛЬ и всё подчинено этим законам.
Думайте что хотите, общество без вас не обеднеет.
Sasha Kim
Это вам в храм
Рома Якимов
найди себе цель, проживи её со смыслом, проживи для кого-то, проживи так, чтобы от тебя осталось что-то больше, чем обёртка от чизбургера... если смысла нет, то сделай его сам
Искать Иисуса Христа, Который есть смысл нашей жизни и действительно может утешить ("придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас" Евангелие от Матфея, 11 глава, 28 стих)!

А то ваш вопрос похож на вопрос: "как мне перестать испытывать сильную боль от того, что я прислонился рукой к раскаленной сковороде?". Первым шагом будет осознать, что сковородка все-таки раскалена и может покалечить руку (бесцельная жизнь действительно имеет страшный тупик), как это бы банально не звучало...