Религия, вера

К предыдущему вопросу о табуретке. Верующие, спасибо!

Многие сказали, что табуретка не обладает сознанием, отчего сравнение не корректно. Этим они подтвердили, что сознание не нуждалось в создании и возникло самопроизвольно. Получается, человек - не творение бога.
Очень странный вывод.

Бог дал людям разум, свободу выбора, и законы. К которым законам прилагается наказание за несоблюдение.
На правах Создателя и Отца, Бог имеет право это устанавливать правила, и требовать их соблюдения.

Дальше уже выбор людей.
Бог сразу не наказывает, а всегда даёт время одуматься, и получить прощение.
И если Бог решил произвести наказание, то всегда даёт путь к спасению.

Например стоит Ковчег, и сказано, кто хочет спастись, заходите. Скоро будет Потоп.
Кто не зашел, ну, значит сам дурак.
Жалеть или возмущаться жестокостью с которым их утопили, не нужно. Они сами сделали свой выбор.
Аналогично со всеми последующими наказаниями.
И особенно со скорым Армагеддоном, в случае современных людей.
Надежда Михалёва
Лучший ответ
Что за бред, сознание можно вложить хоть куда, при определённых действиях она, табуретка даже разговаривать начнёт ))) а вы попа выхывать что бы злых духов изгнал ))) НЕ сознание главное, сознание это просто программа, сущность важна. А сущность это живая форма галлограммы.
Irina Nefedova
Владимир Разумовский Созрели грибы?)
Если сознание возникло само, то попробуйте воссоздать его.
Сознание появилось у человека когда он вкусил запретный плод разума - и испугался бог что творение его может вкусить и плод древа жизни и уподобится ему. И изгнал бог людей. А ведь в библии чёрно по белому написано что люди были неразумными животными до вкушения запретного плода разума. В итоге они были плохо выдрессированными животными, которые съели яблоко хозяина - виноват хозяин, он плохо выдрессировал своих питомцев. С другой стороны если бог - это бог то он вне времени ибо создал его и вне материи тогда он видел все возможные варианты иначе он не всемогущ. Может бог предвидел всё. Но я не могу этого знать так как не уверен в его существовании. Пути господни не исповедимы.
Ирина Мареева
"сознание не нуждалось в создании". Конечно, оно и не создавалось. Оно уже существовало в боге, а бог просто вдохнул часть себя в человека.
Наталья Град
Владимир Разумовский Я умираю в чаяниях представить как вы воображаете этот процесс у себя в голове... Вдохнул часть себя? Ту, которая склонна к грехопадению/грехоподниманию? Или ту, о которой не знал, что она склонна к грехопадению/грехоподниманию?