Религия, вера

А где падший ангел нахватался зла? Если до грехопадения все были добрыми. Спасибо предыдущему вопросу.

А он не злой. Люцифер ревнивый. Он ревнует бога к человеку и делает человеку всякие гадости, искушает нас. А с богом у него очень хорошие отношения. А в последнее время ему и искушать не нужно. Мы творим такое, что он сам в сторонке отдыхает. Говорите Содом и Гоморра? А вот вам Хиросима и Нагасаки. Говорите потоп? А вот вам миовые войны. В крови пол-мира утопили. Создали концлагеря, разработали такое оружие, что самим страшно его применять!
Радион Киселев
Лучший ответ
его создала тётя бог по образу и подобию своему!
Тётя бог - главный Злодей на Земле, от которой все людсские беды и несчастья!
Сергей Старшов
Ну пока падал. Падал долго, остервенился за время падения. Да потом ещё и треснулся при падении. Озвереешь тут.
Елена Коскина
Ну не было у Бога жены. Вот и приходилось рукоблудить - а это грех.
Это у православия у Бога появился падший ангел - как противовес. А в других более древних и мудрых религиях добро появляется одновременно со злом. Так как смысл добра - борьба со злом, смысл зла - борьба с добром.
Андрей Рябий
Это одна из многочисленных редакционных ошибок библии происходит оттого, что она составлена из самых разных предыдущих первобытных представлений. От этих ошибок более или менее избавлен ислам, который создавался позднее и с учетом христианских нелепостей.
Ирина Ирина
он знал что такое добро и зло как и все Ангелы и выбрал зло и третья часть ангелов тоже
Не все, а Адам и Ева. А кто там наверху был добрым или недобрым, об этом ничего не сказано. Сказано, что Дьявол был самым красивым из соданных Богом ангелов, и по этой причине "возгордилось сердце его". А вот как так получилось, что оно возгордилось, об этом тоже ничего.
Помог грешнику, человеку грязных намерений, вот и разделил с ним участь свою