Религия, вера
Зачем Бог создал человека, если сейчас многие люди не живут, а мучаются?
человек должен всегда развиваться духовно, а не страдать не известно чем
Об это же наверное боты в играх думают - нафиг нас создали - на потеху что бы нас убивали
Зачем Бог создал людей? Бог хочет иметь любящую семью из послушных детей, для этого и создал людей (как я понимаю). Послушные Ему люди становятся членами любящей Божьей семьи, которая будет жить вечно.
Земные мучения временны, и Бог помогает их переносить верным детям своим.
Для жизни вечной.. страдания даны для очищения.
Очень скоро он их избавит от мучения. подожди скоро потоп.
Алёночка Цепелева
Не лги.
Чтобы вылечить их души и разбудить совесть.
Мучаются сейчас, а не тогда когда Бог создал первых людей-Адама и Еву. Они жили в раю в мире. Но отказались от Бога, отреклись от своего небесного Отца подчинившись власти мятежного ангела Сатаны. Вот по их вине мы и страдаем, а также из-за собственных ошибок или плохих поступков людей.
Мне понятны Ваши чувства. После смерти отца я долго не могла совместить "Бог есть любовь" и преждевременную смерть дорогого мне человека. И где эта любовь? -думала я. Я решилась прочитать Библию целиком и удивилась тому, что в Библии смерть названа личным врагом Бога и в будущем Он обещает избавить от смерти людей и воскресить умерших. Раньше я этого не знала. Тогда в моём сознании всё встало на свои места. Наше бедственное положение-болезни, старость и смерть-это временное явление .
"Человек в мучениях рождается, в мучении живёт и в мучении умирает"
И так было всегда.
Вы библию начитались, вот и мучаетесь. Забросьте эту еврейскую выдумку в противовес египетской сказке. Они все там лоханутые на мозги. Живи и радуйся всему, чтобы с тобой не произошло и делай выводы - как свою жизнь сделать лучше.
Чтобы человек нарабатывал новые качества Боа
гы что люди знают о мучениях?
детёнок ты в каком веке живешь????
Виталий Ярцев
я не детёнок, при чём тут детёнок
Придет время, узнаете.
думаете и после смерти не мучаются?
чтоб помучились
Виталий Ярцев
это такой злой бог?
Чем больше человек мучается на земле, тем лучше будет на небе.
А так это глупость. Уходи лучше из религии
Оказывается, бог не создавал человека. Чел мучается - бога нет. Чел хэппи - бог есть. Улавливаешь?
Религиозные фанатики, обкурившиеся, больные на последней стадии рака - они уже смирились и даже наслаждаются мелочами жизеи типа взлётом бабочки - все счастливы, все верят.
А я страдаю, я интроверт, я бомж, работа га*но, мир несправедлив, комары кусаются... Мне плохо и для меня бога нет.
Сергей Усик
у каждого свой выбор .я ведь не сказал что его нет....
ответ более чем прост .Е сть -ад и есть -рай так вот Земля -это и есть -АД где человеческую сущность \проверяют на вшивость на всей его протяжённости жизни. -остальное -блеф сивой кобылы.
Чтобы жить вечно, а мучаемся мы потому что первые люди Адам и Ева согрешили против Бога непослушались его..
В том что мы мучаемся виноваты зачастую сами
Не мучается. Но преграды и испытания есть. Да и существует множество других миров, не забывай.
Виталий Ярцев
где такое сказано про другие миры? у писателей фантастов?
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает Евр. 12:6
11. Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
12. ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
(Притчи 3:11,12)
Виталий Ярцев
Зачем Он это делает?
для этого и создал, чтобы достойнейшие из нас пошли дальше
смотря в каких странах, в австралии рай например
Трудный вопрос... прочитай библию)