Выражение – «сковать сатану» значит уничтожить его власть, что уже исполнилось, как говорят Апостолы Петр и Иуда, «смертью смерть попрал». 2 Пет. 2:4 – «Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания». Мф. 12:29 – «Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его». – расхитил. 1Петра 3:19. Иуда 6 стих: «И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня». Сатана связан на Голгофе. Евр. 2:14 – «А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть, диавола». 1Ин. 3:8 – «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола». Ин. 16:8,11 – «И Он, пришед, обличит мир... о суде, ..о суде же, что князь мира сего осужден». Ин. 12:31 – «Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон».
А также и в других местах: Ин. 14:30 – «Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего»; Кол. 2:15 – «отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою»; Еф. 4:8; 2Тим. 1:10 – «открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие»; Пс. 67:19 – «Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков так, чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога»; Ис. 25:8 – «Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь»; 1Кор. 15:53-55; Ос. 13:14 – «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня».
С момента связывания сатаны наступает тысячелетнее царство, – время евангельской проповеди, и заканчивается за 3,5 года до кончины мира. А выражение «тысяча лет» – не означает в Писании точного времени, а большую, но неизвестную для нас продолжительность времени. Слово «1000 лет» означает «множество», но отнюдь не точное время, например: Исход 20 глава – 1000 родов» – значит много.
Есть и другие примеры: Втор. 5:6-10; Песнь 4:4; Пс. 90; Иер. 32:18; Пс. 89:5; 2Пет. 3:8; Песнь песней 8:11.
Религия, вера
“Сатана скован на тысячу лет” (Откр. 20, 2). Но чем же скован?
Ничё он не скован. Вон резвится в полный рост во всех своих ипостасях.
СКОВАН ЦЕПЬЮ - ЭТО ОБРАЗНО ГОВОРИТСЯ
Просто как предположение. Вода, дерево, кислород--от Бога. Нефть, уголь, горючие газы--от сатаны. Когда люди от сатанинских ресурсов перейдут к альтернативным источникам энергии, а для этого прекратят на 1000 лет их добычу.
Алексей Вовк
Сатана не властен над элементами земли и не может создавать новые.
Наручники надели.
...тыща давно прошла.... Он освободился, но.... после был вновь не только заперт, но и уничтожен!!!
Ты прошла???
Екатерина Фадеева
положи на себе знамение Креста Господня, и он будет скован.
маразмом придумавшего сатану
Словом...
Слово СКОВАН-говорит о том, что не будет иметь доступа к людям. чтоб их соблазнять. Это сделает Иегова.
НЕ САТОНА А АЗАЗЕЛЬ БЫЛ ПРЕКОВАН К К КАМНЮ ЗА ТО ШТО ПОМАГАЛ ЛЮЦЕФЕРУ ТО БИЖ САТОНЕ
Наташа Рагуцкая
Сатоне или люЦефюрреру? Вы тоже не путайте Путина с Медведевым.
Сначала Бог очистил небеса от сатаны и его приспешников демонов, сбросив их на землю.
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним".
САТАНА СКОВАН ЦЕПЬЮ и посажен в зиндан. Зиндан (от персидского زندان, zindân — «тюрьма») — традиционная подземная тюрьма-темница в Средней Азии. Слово образовано от слов зина — «преступление, нарушение» и дан — «помещение, вместилище». В современном значении зиндан — земляная тюрьма, яма, подвал для содержания должников, заложников, кровников.
"И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время".
Владимир Беседин
На небе тоже было очень плохо, до того как "Бог очистил небеса от сатаны и его приспешников демонов, сбросив их на землю"?
Круговая порука мажет как копоть,
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть,
Я ищу глаза, а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
За красным восходом розовый закат.
Скованные одной, цепью связанные одной,
Целью скованные одной, цепью связанные одной.
Здесь суставы вялы, а пространства огромны,
Здесь составы смяли, чтобы сделать колонны.
Одни слова для кухонь, другие для улиц,
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц.
И я держу равнение, даже целуясь,
На скованных одной цепью,
Связанных одной целью.
Скованных одной цепью,
Связанных одной целью.
Можно верить и в отсутствие веры,
Можно делать и в отсутствие дела,
Нищие молятся, молятся на то,
Что их нищета гарантирована.
Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй, всё играешь отбой.
И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придёт за тобой.
Так же скованные одной цепью,
Связанные одной целью.
Скованные одной цепью,
Связанные одной.
Здесь женщины ищут,
Но находят лишь старость,
Здесь мерилом работы
Считают усталость,
Здесь нет негодяев
В кабинетах из кожи,
Здесь первые на последних похожи.
И не меньше последних
Устали, быть может,
Быть скованными одной цепью,
Связанными одной целью.
--------------------------------------------------------
Вот все верующие в этот жидо-христианский бред скованы ЦЕПЬЮ НЕВЕЖЕСТВА, ТУПОСТИ, ИДИОТИЗМА.
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть,
Я ищу глаза, а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
За красным восходом розовый закат.
Скованные одной, цепью связанные одной,
Одни слова для кухонь, другие для улиц,
И я держу равнение, даже целуясь,
На скованных одной цепью,
Связанных одной целью.
Скованных одной цепью,
Связанных одной целью.
Можно верить и в отсутствие веры,
Можно делать и в отсутствие дела,
Нищие молятся, молятся на то,
Что их нищета гарантирована.
Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй, всё играешь отбой.
И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придёт за тобой.
Так же скованные одной цепью,
Связанные одной целью.
Скованные одной цепью,
Связанные одной.
Здесь женщины ищут,
Но находят лишь старость,
Здесь мерилом работы
Считают усталость,
Здесь нет негодяев
В кабинетах из кожи,
Здесь первые на последних похожи.
И не меньше последних
Устали, быть может,
Быть скованными одной цепью,
Связанными одной целью.
В 20-й главе Откровения описывается, как Сатану связывает и бросает в бездну на тысячу лет великий ангел - Иисус Христос. Он имеет ключ от бездны и является «потомством», которое поразит Сатану в голову.
Последняя попытка Сатаны закончится окончательным поражением. В пророчестве говорится, что по окончании Тысячелетнего правления Христа, Сатана будет освобожден «на короткое время» и под его началом мятежные люди выступят против владычества Бога; однако Сатана (и демоны) будет брошен в огненное и серное озеро — символ вечного уничтожения (Отк 20:1—3, 7—10; ;
Божьей любовью
Скован цепью или сброшен в бездну-это означает, что он не будет иметь свое пагубного влияния на людей, какое он имеет сейчас. то есть он будет в бездействии, 1-е Иоанна 5:19:Ефесянам 2:2
Это напоминает легенду об Аресе.
Там его тоже сковали цепями и поместили в подземелье.
Наверное, вместе срок отбывают.
дверь узка выйти не может.
Бездной