3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы
не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему
должно быть освобожденным на малое время. (Откр. 20:3)
Религия, вера
Объясните, как сатана будет скован на 1000 лет?
Больше того, что записано в Библии вряд-ли кто может что сказать, разве что только свои фантазии.
Можно ли представить, что горстка наиболее развитых существ, пионеров нового мира, заживет этим истинным образом, в истинном теле (невидимом для других), тогда как остальные будут продолжать жить и видеть в старой тени и спотыкаться вместе с ней, умирать и страдать вместе с ней, до тех пор, пока и они не смогут вступить в новый мир, который станет общей объективностью, и все же на этой земле и в этой материи, только видимой истинным взглядом. Старая корка отвалится тогда, когда весь мир сможет смотреть одним и тем же взглядом – когда весь мир, ввергнутый в более передовую “пору”, увидит дерево во цвету вместо старого стручка?… Дерево в цвету, потому что время пришло; может быть, следует подождать, пока люди не осознают, что время пришло, и все цветы уже здесь, на прекрасном дереве – но они уже здесь, на самом деле, кроме тех, кто задержался в зиме, тогда как весна распускается повсюду. В действительности, супраментальное сознание, супраментальный ритм – это чрезвычайно быстрый ритм – по сравнению с ним сегодняшняя земля кажется статической и застойной – и, возможно, именно это простое “ускорение” составляет всю разницу, раскрывает оранжевую сладость супраментального излучения, его теплую и живую глубину, его легкую землю, как ускорение галактик окрашивает звезды в красный или фиолетовый цвет в зависимости от направления их движения. И как это новое видение, столь же конкретное, как все Гималаи вместе, даже более конкретное из-за того, что вскрывает все сокровенные глубины Гималаев и их живой мир, их прочную вечность, как оно может не изменить столь же радикально всю жизнь человечества, по меньшей мере, тех, кто может видеть, и постепенно жизнь всего мира, как восприятие человека изменило мир, воспринимаемый гусеницей?... Ибо, в конечном счете, это новое видение не упраздняет мир, оно раскрывает его таким, как он есть (и это супраментальное “как он есть” еще способно расти в будущем – где конец?). Это не так, что материя вдруг станет “другой” в результате какого-то чудесного преобразующего толчка – она станет (для наших глаз) тем, чем она всегда была: она перестанет быть извилистой крутой дорогой гусеницы, чтобы расшириться в солнечной прерии, которая под нашим взглядом расширяется все дальше и дальше. Истинная материя, супраментальная материя всегда ожидала и ждет нашего истинного взгляда – только подобное распознает подобное. Божественная пора ожидает нас на земле, если мы согласимся распознать это Подобное, только подобием которого мы сейчас являемся.
Преображение надо сделать в наших сердцах, это последняя революция, которую надо совершить: это супраментальная революция человеческого вида – как другие делали человеческую революцию среди обезьян – великая революция против Механики, всеобщая забастовка против ментального знания, ментальной силы и ментальной выделки – массовый выход из старой болезненной колеи, крик зова к тому, что должно быть, простой крик истины на обломках ментального века: истины, истины, истины и ничего, кроме истины.
Тогда Истина будет.
Потому что она проста как ребенок и откликается на малейший зов.
И она все сделает для нас.
https://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#17
Тогда Истина будет.
И она все сделает для нас.
1000 лет, пока на земле будет 1000-летнее Царство Христа, сатана будет вне земли вообще.
И обольщать никого не сможет.
Это своего рода будет испытанием человечества, когда уже нельзя будет обвинить в своих грехах внешнее искушение. только внутреннее.
И обольщать никого не сможет.
Гера Андреев
Как на земле будет 1000 летнее царство Христа, если Христовы вместе с Христом будут 1000 лет на небе?
Царство будет на Земле. Ибо Царство Небесное сойдёт на Землю, (но не Земля поднимется в небо). То есть многими людьми будет обретено Царство Небесное сердечно, изнутри. Тем же, которые не имеют сего Царства, будет по сути дарована милость и благодать жить рядом (совместно) с уже совершенными людьми, святыми от Бога.
Я характеризую этот период как ИСПЫТАНИЕ ДОБРОМ. Ведь ныне все мы проходим ничто иное как ИСПЫТАНИЕ ЗЛОМ, когда будучи имея на себе давление зла (сатаны), обретаем возможность закалить свой дух (укрепить его, воспитать, взрастить).
Далее наступит период носящий иной характер воспитания духа. Когда в ограждении живущих от нападков зла, от духов злобы (в изменённом состоянии) будет проходить завершающий этап закалки - совершенствование, оттачивание духа в самоотверженном служении.
И это неспроста, упоминание этих 144 тысяч. (думаю действительное их число будет гораздо выше). Суть в создании на Земле условий (периодом в 1000лет), когда святые Божии будут испытываться в безкорыстном служении, а остальные будут иметь общение со святостью, и тем самым тоже обретут возможности к совершенствованию.
Сатана же - дух нечистый, будет ограждён волей Божией. Пленение это не поддаётся описанию, ибо происходит на уровне духовном. По сути, дух злобы будет удержан силой Бога, в Нём же Самом.
Гера Андреев
Верите ли вы Библии, чтобы исследовать это и принять Библейскую точку зрения по этому вопросу?
У Ририхов я слишал размышления на этот счет
Неважно Неважно
Какие?
это легенды
Выключат из розетки
Заклинанием An Ex Por
во мраке будет находиться. потом выпущен на время а потом снова куда то помещен
Как именно - неизвестно.
Главное что в течении 1000 лет он будет где-то заперт, нейтрализован, и в данной вселенной он будет отсутствовать.
А как именно Бог это сделает, куда поместит, и как будет удерживать, это знает только Бог.
У Бога есть для этого необходимые средства и технологии.
сатана за которого говорится в библии это ваш создатель неба и земли. Христос о нем говорил Что ваш отец уже осужден. В том что он лжец обманщик и человекоубийца. Но это говорилось для тех кто познал Христа и его знания. Что творец не сможет вас обмануть. и навредить. Если вы сами этого не захотите.
Гера Андреев
Это ошибочное трактование. Сатана не может быть творцом неба и земли.
Нейтрализован. Он не будет убит, но не будет активен.
Гера Андреев
Как вы думаете он будет нейтрализован?
А также по пустынной венере, пустынной луне, пустынному марсу, нептуну, сатурну, лунам сатурна, планете проксима центавра b, и другим миллиардам миров .
Чтоб объяснить как будет скован, вы должны всего лишь понять что это будет за тысячу лет. Книга откровений нам говорит о том, что будет два воскресения из мертвых. Так вот. В первое воскресение воскреснут те кто был убит за свидетельство об Иисусе Христе. Они и никто кроме них воскреснут в первое воскресение. (Откровения 20:4,5) Бог им отдает тысячу лет на земле, в награду что они разделили мученическую чашу смерти Христа. Никто не должен им мешать жить эту 1000 лет. Поэтому Сатана будет заперт в клетке, в ожидании второго воскресения.
Гера Андреев
Ответ, конечно, интересный, но это не соответствует Библии.
В первое воскресенье воскреснут все Христовы и будут забраны на 1000 лет от Земли.
Все же остальные погибнут от славы Божьей и на земле в живых никого не будет.
Сатана же будет скован тем, что ему не кого будет обольщать.
Во второе воскресенье все те, кто отказался от Христа. Для суда над ними.
Это библейское толкование. Могу привести все тексты подтверждающие эту версию.
Сатана давно скован по апостолу Петру, который не согласуется в этом с апостолом Иоанном: “Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания." (2 Петр., 2:4)
Гера Андреев
Если бы сатана был скован, то он бы не имел сейчас власти над человеческими умами.
По сути сатана и его ангелы, это дух эгоизма, который действует сейчас в человеке.
Адский мрак это отсутствие возможности падшим ангелам получить свет от Господа.
Они свергнуты на землю после того, как Господь воскрес и поднялся на Небо.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр. 12:7-9)
А скован он будет тогда, когда ему не кого будет обольщать. Поскольку Христовы будут забраны не небо на 1000 лет, а остальные погибнут.
(Откр. 12:7-9)
Зырин Николай 1 минуту назад
Просветленный (29452)
Я написал вам одно условие: " если вы искренни".
А доказывать фанату неверия, который не желает даже слушать, как можно что-либо доказать.))))
Я вам не собираюсь приводить ютубовские ролики. Предлагаю археологические находки подтверждающие факты описанные в Библии. Но выбор за вами.
Комментировать Пожаловаться
да видел я всё, что ты можешь мне показать, сейчас интернет переполнен дезинформацией через край или ты считаешь что я не искал ничего, а как ты захотел и поверил?)), я убеждённый атеист, а не стихийный, как большинство верующих)) и поверь мне знаю на этот счёт больше тебя
Просветленный (29452)
Комментировать Пожаловаться
Гера Андреев
И видел найденные Содом и Гоморру и место перехода евреями Красного моря и настоящую гору Синай, которая до сих пор стоит оплавленная, отличаясь от других гор?
Вы самый настоящий фанатик атеист, который закрывает глаза, когда ему предлагают посмотреть достоверное, он просто не желает смотреть, а потом заявляет, что этого не может быть.)))) У вас парадигма: не принимать ничего, что от Бога.
Тогда как вам можно что либо доказать?))))
Этим вы сами себя связали. Но выбор должны сделать только вы сами.
И вопрос к вам: почему вы прыгаете с вопроса на вопрос, чтобы не уловить смысла сказанного?