Христос воскрес за счет нас и нашего сознания в котором Он жив и царствует?
Ведь вне нашего сознания никакого Бога и никакого Христа нет....
Религия, вера
Бог таким каким мы Его представляем существует лишь потому что мы верим в Него?
Вполне возможно.
Атеисты не верят..
Это почему же? Да каждый верит..., вон вся росия себя считает православной, хотя библию-первоисточник практически ни кто и не читал!!! Зато верят гундяю... и так было всегда, неграмотные крестьяне ходили в балаган-церквуху, где им шврлатан с бородой впаривал хрень всякую... а проверить не могли, так как ни кто читать не мог! А почитайте последние строки Нового Завета, и все становится на свои места!!! А то что верим, это факт, единственное как это все преподносить, или самому постигать или с уст гундяя все это слушать - а уж сами понимаете, это большая разница!
Какой ещё Христос? Где он? Где прячется ?
Мы, это кто?! т. н. верующие?! или все?! меня в детстве пугали каким-то Ильёй пророком, когда гром гремел. Но, я как сейчас помню не верил этому, что по небу какой-то дядька на колеснице раскатывается и она гремит... Блин, пещерные люди были. наверное, разумнее, чем те кто на карачках ползает и трупы целует... Клоуны, блин.
Описание Бога есть в БИблии. Мы веруем тому, что Бог нам рассказал о себе, записав в книгу.
Глупости вы пишете. Бог Говорил с вами через Иисуса, вам мало этого?
Нагорная проповедь http://www.dorogadomoj.com/d385nag.html
Не все боги. И не всегда. К примеру, в древности обожествлялись многие египетские фараоны и римские императоры. Имевшие реальную власть. Сейчас реальный бог - Интернет. Он существует, хотя никто не знает где конкретно и везде одновременно. К нему можно обратиться за помощью через его пророков: поисковики Google, Yandex, Bing и пр. И получить реальную помощь или совет. По крайней мере этот бог всегда отвечает. Жертва, что ему нужна - мизерна. Оплата онлайн-доступа. Чем он не подходит под определение бога?
Нет. Закон существует независимо от вашей веры в него. Вера позволяет приблизится к Богу но не декларирует его
Акжол Оралбеков
Законы природы существуют лишь когда ваше сознание их фиксирует, ибо они проекция сознания тождественная ему самому.
Да мы прочли Новый завет и немного представляем какой Он есть. Так же в молитве мы познаём Его ещё больше.
Бог был, есть, и будет независимо от наличия человека. Персонификация филосовского понятия заставляет человека представлять его в материальном обличии, и т. д.
Екатерина Иголкина
А он невидимка, да ?
Бога не существует. Библию написал человек.