Религия, вера

Грешные люди - зомби (живые мертвецы)?

Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! Позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.

Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и ПРЕДОСТАВЬ МЁРТВЫМ ПОГРЕБАТЬ СВОИХ МЕРТВЕЦОВ.
(Матф. 8: 21-22)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония Мф. 23:27

Вот фарисейского типа человек: весь окрашен изнутри. Это на деле тип европейского гуманистического человека: от эразмовского нуклеуса до ницшевского сверхчеловека. Во всех его изданиях, и преображениях, и реформах, европейский человек в основном таков. Весь во внешнем, в видимом, в кожном. Он убежал безоглядно от всего глубокого, внутреннего, невидимого. Пока не потратил весь ум, и логику, и душу на второстепенные, внешние предметы и проявления своего существа, пока внутри, в его душе, беспрепятственно рождалось и развивалось все нечистое, грязное, ненормальное, нечеловечное, чтобы наконец слиться в самое свирепое людоедство, которое празднует свой триумф в обезумевшем величании сверхчеловека, сверхчеловечности.
Vadim Novikov
Лучший ответ
Я понимаю эти слова буквально. Пусть мёртвые люди-зомби уделяют внимание ритуалам, напр. похоронам.
Наташа А
Светлана Ратникова Мне вот лично похуй, что будет с моим телом после смерти. А для некоторых это чуть ли не важнейшее событие в жизни: они копят большие деньги на похороны, пишут сценарий - сколько музыкантов должно быть на процессии, какой венок должен быть и т. д.
мертвым погребать своих мертвецов- это значит не верящим в Бога людям, тем кто фактически убит душой из-за тяжелой жизни и без капли надежд на что то лучшее хоронить таких же, я так понял его слова
Вадим Мазур
Да какие зомби и т. п. нечисть. Смотри реально на жизнь и радуйся. А то понавыдумывают ерунду всякую. Ладно уже Баба-Яга с Кощеюшкой....
Юлия **