Вера
Надежда
Любовь.)
+++
Богородица Никола и Христос.)
+++
Отец Сын и Дух Святой... Святая Троица
Религия, вера
Что помогает умерщвлять дурные помыслы еще в зародыше? «разбивать младенцев их о камень» (см.: Пс. 136: 9).
Воля и разум
концентрация
Христиане всегда с любовью относились к детям...:)))
Дух Святой.
Мысли вы не убьете. Нет человека, который бы не грешил мыслями. Просто их надо вовремя обрывать и дальше не думать. Наполнять свой мозг созидающими мыслями с Библии и думать о чистом.
Бедные младенцы
Контекст объясняет. Но почему Бог сказал, что Вавилон будет уничтожен? В 607 году до н. э. вавилоняне разрушили Иерусалим, а его жителей увели в плен и обращались с ними очень жестоко (Псалом 137:8, 9). Как и предсказывалось в Слове Бога, в 539 году до н. э., когда для иудеев заканчивались 70 лет плена, мидо-персидские войска разрушили неприступный Вавилон (Исаия 46:9, 10). Впоследствии город превратился в груду развалин. Именно такой конец был ему предопределен.
Сравнение очень сильно отражает огромную любовь христиан ко всем. Просто мысли нужно контролировать и не допускать нежелательных
Невозможно птицам запретить летать над головой . Но Никто не позволит птицам свить гнездо на нашей голове. Подобным образом ( ,из-за нашего несовершенства ) невозможное чтобы плохие мысли не возникали в нашей голове, но нельзя позволять плохим мыслям "свить гнездо "в нашем разуме. Иисус сказал:" Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброс. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошено в геенну. И если твоя правая рука становится для тебя преткновением, отсеки её и выброс Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело окажется в геенне." Все это нужно понимать не буквально, Эти стихи говорят, что надо предпринимать решительные меры.
Прямое устранение источника опасности.