Религия, вера

Знания способствуют развитию религиозной мысли?

Для начала хорошо бы подумать, можно ли смешивать понятия "религиозное" и "мысль". Я говорю не о противостоянии веры в Бога и веры в атеизма. Я говорю о том, что можно ли одновременно рассуждать о своей вере - и рассуждать о мыслях. Вот, допустим, я - верующий. У меня есть только одна голова. В ней есть только один мозг. Может ли он, заполненный рассуждениями о боге (неважно с каким названием), - рассуждать еще и о об знаниях, и - упаси Атеизме - о мыслях?
Мишаня Иванов
Лучший ответ
Точные знания дают духовные мысли.
....
Они её напрочь убивают...)
Познание Бога дают возможность прославить Его как должно!
Религиозность это тупик, потому Христос был с нею непримирим.
Лиза Уракова
можно ли девушке в 53 года заниматься штангой?
какие знания?
Олег Громаков
религиозная мысль заключается в пропаганде геноцида:
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Татьяна Ходько
Смотря что считать знанием и что называть развитием. С одной стороны, реальные практически полезные знания противоречат религиозным учениям. Так что можно считать, что знания уничтожают религиозную мысль. С другой - религиозные учения пытаются приспособиться к новой ситуации. Что можно назвать развитием.
Ох уж эти религиозные мысли
Вера приходит с услышанным ( верующими люди не рождаются, а становяться)

Можно сказать, что то, какую информацию человек получает, в то он и верит

Однако человек сам выбирает, какую информацию получать и какой верить