Религия, вера

Почему человек отрицает Бога, потому что сам хочет быть богом, а второго (кто будет главнее) человеку не нужно? Конкуренция.

Dilyaram Farhadzhan
Чтобы стать Б-гом нужно создать мир. Самому.
Светлана Тикунова
Лучший ответ
Dilyaram Farhadzhan человеку созданному Богом хочется того же что и Творцу, руководить, а творцом быть человек умеете. такое натворит что ни одна инстанция не исправит))))
так человек и так сделан как бог "созидает, рождает, воспитывает, наказывает и тд " вот он и считать стал зачем ему БОГ
делать любые выводы на основе мнений других - вещь не благодарная.
действительность может оказаться совсем иной.
Zukhra Kh
Адам тоже захотел стать богом.. А что из этого вышло, ясно всем... Бог нарочно отошел и уступил ему это право.. Чтобы потом он сам (точнее. его многочисленные потомки) воочию увидели, к чему придет мир в результате правления человека (точнее. под властью дьявола - того, кто тоже однажды захотел стать богом...). Как показывает история, ни дьявол (Люцифер). ни человек не в состоянии мудро править миром... Но только каждый ищет свои интересы, но не мира в целом... В результате мы и оказались на грани всемирной катастрофы..
Так что НЕ МОЖЕТ человек править миром и стать богом! И все неверующие это однажды поймут..
Vladimir Aksjutin
ну мож потому, что Бог в каждом из нас, просто "дверь" в кабинет закрыта) а че там за дверью не всем ясно..))
Улан Джалиев
Если убрать имена и оставить главную суть спора то звучать будет так.
Верующие утверждают что жизнь на земле возникла благодаря творческому процессу при вмешательстве разумной силы.
Наука утверждает что жизнь возникла случайна хотя сама в далёком будущем собирается заселять планеты людьми.
Такой подход науки от гордости за свои достижения она не желает что бы кто то стоял над ней. Поэтому она будет только делать вид что ищет братьев по разуму ну а если такие и найдутся со временем и они буду на много старше и умней нас то врятли дружелюбно отнесутся к ним от завести они скорей их возненавидят и начнут войну сними.
Паша Глинский
нельзя отрицать то, что вы никогда не видели, да и в бога поверили многие лишь тогда, когда они каким-то чудом выбрались из трудных передряг или болезней
Светлана *******
Да потому что каждый раб мечтает не о свободе а о своих рабах.
Арай Изетова
Убогии, а тебе доказали, что бог есть, или все ищешь доказательства, так что агностики, тупее верующих, в бога, они то знают, что он есть, атеист знает, что его нет, а ты залупоголовыи, как хрен болтаешься, и тупишь.