Религия, вера

С точки зрения эволюции зачем люди образовуют семьи м и ж?

СОциальная группа.
Наши детеныши беззащитны очень долгое время. Поэтому за ним должна присматривать мать (носить на руках), а за ними должен присматривать отец (приносить еду).
Поэтому чтобы выжить, они должны быть вместе. Поэтому семья.
Сергей Сивов
Лучший ответ
Чтобы нормальным людям было наглядно понятно, кто вымрет, создавая однополые и межвидовые семьи (ну, например, мужик и барсук).
Рустам Ятимов
Дарья Петровна Однополые пары играют свою роль в гомеостазе популяций
Это оптимальная структура для сохранения потомства...
frigga.1103
Затем что дети у нашего вида рождаются неспособными к самостоятельному существованию. И их последующая подготовка происходит исключительно долго.
Анвар Каранаев
Им сказали, что так надо.
Никита Исаев
В семье легче выжить, тем более потомство наше очень маленькое и беззащитное, поэтому ему требуется защита, а защититься в семье от хищников проще, поэтому люди жили большими семьями и общинами. Охотиться собственно легче, помогали друг другу выживать и продолжали свой род.
Животные тоже такие семьи имеют, именно чтобы помогать друг другу выращивать потомство. Когда там 2-3 потомка, то это мало и заботы требуется много. Мы же не по нескольку милионов рожаем. :)
Эм.... продолжение рода и забота о своих детях.
В семьях это получается гораздо успешнее, чем если самец сделал дело и побежал дальше.
затем зачем и другие животные - увеличить шансы потомства на выживание
это регулируется специальным гормоном вызывающим привязанность

у одних видов его мало и им семьи не свойствены, у других партнёр один на всю жизнь: самец не смотрит на других самок, сама самка становится агрессивной к другим самкам
Нето4Ка
Образование семьи между мужчиной и женщиной - это Норма с любой точки зрения.
Влад Канюков
Как верно уже было сказано выше, семьи образуются для защиты потомства.
У человека в сравнении с другими животными очень трудные роды: голова большая, плюс из-за прямохождения относительно узкий таз. Поэтому ребенок рождается по меркам животного мира совсем недоношенным (более крупный плод женщина просто не смогла бы родить).
Вот кошке, например, не нужна помощь кота, она рожает 5-7 котят, которые через два месяца уже сами бегают. Поэтому кошки не женятся.
А у человека мать очень долго должна нянчить и растить ребенка, а добывать пропитание при этом тяжело, значит должен помогать отец ребенка.
Поэтому пары, в которых отец помогал семье, а не только зачал, выживали лучше, выращивали больше детей. Значит их гены побеждали в эволюции.
Хочешь, чтобы твои дети выжили - женись! =)
защита о самке в период беременности, защита своего потомства (с точки зрения эволюции)
С точки зрения Библии, все было создано Богом. В Бытие 1:1 сказано прямо: "В начале Бог сотворил небеса и землю". Существование семьи было замыслом Бога, поэтому люди создают семьи. Больше информации можно узнать у Свидетелей Иеговы.
Ленора S