Религия, вера

Почему те, кто верит в Бога по книге, предрасположены к террористической деятельности, к уничтожению инакомыслящих?

В нашем городе жилые дома, со спящими мирными жителями, взрывали исключительно верующие.
Потому, что ТОГО Бога- якобы творца вселенной не существует.
Потому желающих дурить людей от ИМЕНИ ПУСТОГО МЕСТА ПРЕДОСТАТОЧНО. Они и спорят друг с другом выдумывая разных контролируемых ИМИ БОГОВ,
Более того они с удовольствием натравливают наивных и верующих в таких "богов" людей друг на друга.
РЕАЛЬНЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ ВО ВСЕЛЕННОЙ- ЭТО РАЗУМ
А высший разум- ЭТО КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ ДОВЕРЯЮЩИХ ДРУГ ДРУГУ ЛЮДЕЙ, СОВМЕСТНО ИЩУЩИХ ИСТИНУ
Олеся Першукова
Лучший ответ
Потому что вера формальная, книжная, фарисейская
Те кто знают истинного живого Бога Иегову не участвуют в войнах, в терактах, даже, если им угрожать смертью. Те кто занимаются этими взрывами они не знают Бога.
Это в каком вашем городе? )
Ты хочешь сказать, что это христиане взрывают дома и отрезают головы?
Дарья Чернова
Михаил Андреев 1-й крестовый поход.
2-й крестовый поход.
большинство крестовых походов.
Граждане США в подавляющем большинстве христиане разного толка. Как и представители их армии.
Российские проРПЦшные молодежные организации, бьющие инакомыслящих и просто зрителей всяких рок-концертов.
Нет. Христиане и мухи не обидят. Им интереснее мочить себе подобных.
Зомбирование религией это данная идеология на борьбу с противниками инако мыслящими . Они свято верят в свой рай им там конечно за страдания людей - получат Ад тут своим родным а себе Смерть .
Valyusha ...)
Михаил Андреев можно перевод на русский язык?
Это вам тоже ФСБ подсказало? ))
Любоь Милеко
Есть ложные, а есть истинные христиане. Истинные не берут оружие и не учатся убивать.
Анна Перчун
за последние 20 лет, мы невидим и не слышим не религиозного терроризма.

Все теракты имеют религиозную почву.
Михаил Андреев а ирландское движение за независимость?
потому, что этим "верующим" книгу читает специально обученный оплачиваемый человек. Избранные моменты с заранее заготовленными комментариями.
Юрий Андреев
Исламисты чтоли? Их бог дъявол.
Людмила Химич
ЭТО НЕ ОТ РЕЛИГИИ ЗАВИСИТ В ОТ САМИХ ЛЮДЕЙ. ЗНАЧИТ ОНИ НЕ НАСТОЯЩИЕ ВЕРУЮЩИЕ ВЕДЬ В СВЯЩЕННЫХ КНИГАХ СКАЗАНО ЧТО УБИВАТЬ - ЭТО ГРЕХ