Религия, вера

Почему Бог осудил взывание Саула к духу умершего Самуила? Ведь он, Самуил, святой?

D Z
Библия содержит сообщение о злом духе, который выдавал себя за умершего Самуила, пророка Бога.
Очевидно, это не был настоящий Самуил, с которым вошел в контакт медиум. Самуил был мертв, а мертвый человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 144:4). Если поразмыслить немного над этим происшествием, можно прийти к заключению, что голос не мог быть голосом настоящего Самуила. Самуил был пророком Бога. Поэтому он вел борьбу против спиритических медиумов. И как мы уже увидели, когда он был еще в живых, он отказался говорить с непослушным Саулом. Разве допустил бы он, если бы он был еще в живых, чтобы медиум устроил ему свидание с Саулом? Подумай также: Бог отказался дать Саулу какие-нибудь сведения. Мог бы ли медиум заставить Бога передать весть через мертвого Самуила?
Андрей Вишнев
Лучший ответ
D Z Но интересна одна деталь: откуда "Самуил" мог знать будущее, и почему он отзывался о Боге положительно?
А вы сами то как думаете? ) Не ужели не понятно? А ведь это информация могла свести бога на нет...)
D Z По сути, этот вопрос к церковникам, которые сами взывают к духам умерших, хоть и святых.
Очевидно, это не был настоящий Самуил, с которым вошел в контакт медиум. Самуил был мертв, а мертвый человек "возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его" (Псалом 145:4). Если поразмыслить немного над этим происшествием, можно прийти к заключению, что голос не мог быть голосом настоящего Самуила. Самуил был пророком Бога. Поэтому он вел борьбу против спиритических медиумов. И как мы уже увидели, когда он был еще в живых, он отказался говорить с непослушным Саулом.
Angelina Belova
Такада Мэн Ага . Это был сгусток воздуха . )))))
Такада Мэн Потому что нельзя было обращаться к вызывателям духов умерших .
Взывание к духу или обращение к колдунье?

Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, а не взыскал Господа.
Dmitry Komardin
D Z А если бы Саул САМ обратился к этому духу, был бы он наказан?
Потому что Бог хорощо знал кто стоит за этим . Мы все созданны Богом, а также он хорошо знает что после смерти ничего нет .
*!!!аnаrbek !!!*
правильно было духа осудить..