Религия, вера
Зачем атеисты решают, есть Бог или нет, умрут и узнают, только простившись с мертвым телом узнают что личность и есть душа?
А зачем тогда атеистам доказывать, если они это узнают потом правда это или лож?
Valentina Knaus
Кто узнал о реальности при жизни, тот может подсказать слепым и тупым что есть другая реальность которую они так старательно отрицают не вникая в суть.
Нельзя что-либо "узнать", когда умер. Поэтому - нет, не страшно как-то.
Valentina Knaus
умрет ведь тело, но не душа, она уже будет сама по себе, а тело предается земле, то откуда вышло, туда и пришло.
Личный опыт - это может быть галлюцинацией, самообманом, ложью, это не входит в доказательства, доказательства должены быть проверяемы и перепроверяемы. А так можно сказать что угодно. Может мы переместимся в страну розового невидимого единорога, в которого лично вы не верите и все будут летать и это будет похлеще ваших иллюзий.
Valentina Knaus
Это предвзятый вывод и подход, а предвзятость еще никогда не приносила хороший результат, а еще больше вовлекало в заблуждение и ослиную упертость.
Осмеяние людей умных составляет естественную привилегию глупцов. (А. Ламартин)
150-200 лет назад знанием была уверенность, что картинки и звук нельзя передать по воздуху на значительные расстояния и летательный аппарат, который тяжелее воздуха, не сможет перемещаться по воздуху.
500-700 лет назад ученые точно знали, что железный корабль утонет.
И руки и ноги когда-то не могли пришивать. И внутренние органы не могли пересаживать. И информацию не могли зашифровать в ДНК. И 3d принтеры когда-то были немыслимы.
Атеизм- разновидность религии:) Доказать отсутствие Бога они не могут, равно, как и верующие не могут доказать его существование. Но атеисты ВЕРЯТ, что Бога нет:)))
Valentina Knaus
Бога доказать может только Сам Бог. Требовать от верующего доказать Бога, значит чтобы верующий стал Богом и представил доказательство.
Вячеслав Маранц
Бога выдумали люди, иначе бы давно доказали истиность Бога, точнее он бы сам явился. Верь не верь, но правда одна, никого не слышно и нетвидно, всё идёт лишь своим чередом, пока люди устраивают культы смерти и иллюзий.
Атеисты знают что ты бредишь и за себя и за атеистов.
Valentina Knaus
когда умрет их тело и душа окажется в настоящей реальности, тогда перестант считать мои слова бредом. какой злой гений убедил их в верности атеизма?
после смерти атеисты ничего не узнают о Боге. если они не верили, то для них загробного мира не существует.
Valentina Knaus
если я не верю в существование какой то личности или планеты-это не значит что ее не существует. Если я не верю в то что меня накажут и творю преступления, не значит что меня не накажут. Можно прятать голов в песок, но не уйти от возмездия никому. они потом знают что возмездие работает.
Они думают что бога нет. Я и сейчас рассказу почему. Потому что наука гласит что его нет почм как они думают. На самом деле наука не косается религии.
Ну надо сначало умереть. Пойду вскрываться вдоль ))))))))))))