Религия, вера

Христиане, а почему Вы до сих пор не святые?

Erasyl Aitkeshov
Христианин не может быть не святым.
Посвящение необходимое условие при крещении, человека же видно, в общине он как на ладони у Господа, если посвящение отсутствует, то никто из братьев и сестер не допустит такого в единство церкви. Да и Бог хранит!
Димон Шпиталенко
Лучший ответ
рад бы в рай, да грехи не пускают
...только Бог-Отец да Бог-Сын святы, а запах Параклита свят лишь для тех, кто его принимает всем сердцем!
Ольга Латухова
Erasyl Aitkeshov Та ладна!! Эти сказки расскажите батюшкам.. они любят сказочников))
Так святым объявляют только после смерти.
al
alekssasa08
Erasyl Aitkeshov Это сектанты объявляют.. а каждый Христианин должен быть святым, или это не Христианин.
Ага. А как они определят, они ведь не понимают слова "с в Я той". Или этой.
Грех смиреннословия мешает)
Erasyl Aitkeshov Так не грешите впредь таким смиреннословием)
А ты почему до сих пор не миллиардер? или хотя бы миллионер.
Erasyl Aitkeshov Потому что святой.
Не все хотят принимать юродство Христа ради)
Анна Данюшкина
Действительно!
Бог пока не избрал, а Ему виднее, кто достоин святости, а кто еще не дотягивает.
Cергей Гвоздик
Атеисты с язычниками не дают!)))
Nassim Saidov
Свя́тость – одно из основных свойств Божьих, сообщаемых Богом избранному Им человеку. Святость определяется через восхождение к своему Источнику, то есть к Богу, от Которого исходит всякая святость.
Святость – не в безгрешности, а в стойком и последовательном отвращении к греху.
Святым называется человек по причине его причастности Всесвятому Богу, в силу соединения с Ним, соучастия в Его всесовершенной Жизни.

Святость есть единство человека с Духом Господним (1Кор. 6:17), пребывание благодати Святого Духа в человеке. Святость – дар Божий, обретаемый человеком по действию Божественной благодати. Но для получения этого дара человек должен приложить усилия. Эти усилия состоят в борьбе со своими греховными страстями. В ходе этой борьбы христианский подвижник получает благодать Святого Духа, преображающую его поврежденную грехом природу. Святость есть преображение, обожение падшего человеческого естества действием Божественной благодати Святого Духа.
http://azbyka.ru/svyatost
Erasyl Aitkeshov Можно было бы сказать прямо: я святая.. чем ссылки с левых сайтов копипостить)
Слово святой с греческого звучит как отделённый . Мы все отделены от этого греховного мира верой в Иисуса Христа . Если же говорить о некой особой святости, то тут можно говорить о том насколько человек посвятил себя Богу .таких посвященных людей не много .
Почему не святые?
Если христианин, то свят. Все послания написаны святым и праведным. Кто не принимает святость, тот не увидит Бога.
Это что значит? бросать грешить???? ни за что!!!!
Клавдия Х
Ольга Латухова ...а придётся, Серёженька, придётся!!
Святых единицы, не только христиан
Erasyl Aitkeshov Это вы сами придумали?