Религия, вера
Если БОГ ЕДИН, то почему на ПЛАНЕТЕ столько государств и ГОСУДАРЕЙ?
Бог один, но толкуют его по разному.
Государство и религия это абсолютно разные вещи
Людей еще больше, каждый со своей претензией.
Какой умный вопрос. Не продашь его мне? :)
Андрей Кривцун
дарю болезный не захворай от глупости своей))
Люди отвергли правление Бога и стали создавать государства по своему усмотрению, игнорируя его законы.
Так где-то было написано, что человек жёстко облажался и тогда бог наказал людей таким образом.
Бог допускал и допускает правительства.
Все правительства стараются следить за порядком в своих странах.
Если бы этого не было, был бы полный хаос.
Также в Библии Бог побуждает всех людей подчиняться этим правительствам называя их высшей властью.
" Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло. ( Римлянам 13:1-4)
" Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь." ( Римлянам 13:5-7)
Но каждый человек должен помнить, что наивысшей властью обладает только Бог.
А какое отношение религия и города?