Религия, вера

как реагировать на фразу из нового завета?

КОГО ЛЮБЛЮ, ТОГО И НАКАЗЫВАЮ-вот если я буду наказывать всех кого любить, разве меня будут почетать? что за садо-мазо? и почему бог любит выборочно? мне говорят что любит тока тех кто верует-хороший стимул что б веровать... хотя ,,любит,, и не верующих навертая на путь истинный, как определить как бог тебя любить будет?
Илья Малышев
Все просто: Кто не безразличен - тот и понесет наказание, дабы в будущем извлек пользу из этого. Изменился и стал чище и лучше.
Помню мальчишкой еще беседовал с богословом монастыря на эти темы. )
В Библии много мест, которые в связи с трудностями перевода, понимаются не совсем верно. А так как на русский язык перевели с греческого, а до того с древне арамейского, то и смысл немного искажен. И для правильного понимания необходимо прочесть Библию несколько раз, причем если что-то не понятно, то не пропускать а перечитывать и пытаться вникнуть. Только так во всем разберешься.
Динара Касымова
Лучший ответ
Илья Малышев разскажи подробнее
Рим 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Наказывает для воспитания.
Если Вы не помогаете близким, указывая на их ошибки и т. д., то это ошибка (грех).
Илья Малышев и что потом? ну ошибка и че?
за одно деяние не бывает двух наград или двух наказаний. лучше понести наказание сейчас, а не в вечности. а награду лучше получить в Царствии Небесном
)) Восходя вверх есть определеный уровень блаженства и уровень страданий. Чем выше поднимаешься, тем больше любви и тем насыщеннее страдание. Потому чем бы ближе к его любви, тем больше ударов придется получить чтоб освоить те величины
Юрий Летягин
Илья Малышев но почему у других людей все по маслу?
Речь о детях...
Иван Ковалёв
Илья Малышев нет я о всех
Бог любит БДСМ и вуайеризм.
Сергей Никулин
Он не наказывает просто так, а только за дело и только своих детей. Беспризорники ему безразличны.
Реагировать надо так: все эти заветы - и новый, и ветхий - изобрели люди, никакой Бог никаких заветов не давал.
Дмитрий Михеев
Про любовь Бога и наказание хорошо описано в книге Иова в Ветхом Завете, очень поучительно! Отец любит всех сыновей одинаково, и радивых и нерадивых! наш Бог Отец имеет к нам такие же чувства и любит и наказывает и поощеряет и лишает чего то, как и земной родитель! Его благоволение зависит от степени вашего послушания!
Он любит всех, поэтому всех отворачивает от грехов их, для этого Он всеми возможными способами даёт увидеть ваши грехи и даёт желание не делать их, а когда мы не слушаем пожинаем последствия и понимаем, что Он прав, что без этих грехов мы будем ВОИСТИНУ СЧАСТЛИВЫМИ. Если это так в вашей жизни. Он любит и вас.
Если вы любите своих детей то будите их наказывать . Наказывать не потому что вам приятно это делать а потому что вы хотите что бы ваши дети были успешными, наказание отсекает то что мешает ребёнку развиваться и становится успешным в обществе, аналогично и Бог . Когда мы совершаем проступки которые ведут нас мимо цели, ( грех ) Бог посылает нам наказание что бы опять нас поставить на путь ведущий к Божией правде, что бы мы били праведны . Если Бог избрал вас ко спасению, Он будет вас наталкивать на мысли о Нём, беспокоить вашу душу, вы не сможете не думать о Нём . Если для вас Бог - это пустой звук, то или время не пришло, или вы не Его .
Katharina *****
Иисус обличает и вразумляет всех, кто ему дорог. Подчиненные ему надзиратели должны делать то же самое, щадя стадо (Деяния 20:28, 29). От лаодикийцев требовалось «быть ревностными и раскаяться», исправив свое мышление и поведение.
Илья Малышев значит я не дорог
потому что Бог не дает непереносимых страданий, а неискушенное золото чисто не бывает
Михаил Евлеев
Илья Малышев искушенное это как?