Религия, вера
Уважаемые атеисты, а как вы обьясните это? Читайте описание ниже.
Почему когда алкоголик или наркоман искренне принимает Иисуса Христа в свое сердце, он меняется в один момент? Никакие психологи и медикаментозные средства на сегодняшний день не имеют такого эффекта как искреннее покаяние и любовь Бога.
за уважаемых спасибо! а по факту-сие чудо наука объяснить пока не может.. ждем новых исследований в излечении алкоголиков и наркоманов.. вы тоже приводите ваши примеры, только с конкретными примерами..
Mr.credo [Dj Ч@родей]
В моей практике пока историй с алкоголиками нет. Но могу рассказать о себе и о авторе книг "Неоспоримые свидетельства" и "Новые неоспоримые свидетельства" вы также можете почитать эти кн ги. Автор этих книг Джош МакДауэл с детства ненавидел своего отца-алкоголика, котрый напиваясь позорил их семью и избивал его мать. В какой-то момент Джош попросил Иисуса войти в его сердце и жизнь. Тогда начались его перемены. Спустя пять месяцев он искренне сказал отцу, что любит его. Отца это настолко поразило, что он тоже решил принять Иисуса. В результате он перестал писть и стал примерным семьянином.
Mr.credo [Dj Ч@родей]
О себе. Я никогда не была алкоголиком и всегда старалась быть хорошей девочкой, но и во мне, вроде такой безгрешной нашлось, что изменить. Я 6 лет ходила в церковь, но пр этом не чувствовала ничего особенного и думала, что так и должно быть пока ко мне в руки не попала художественная книга "Дорогой ценой" из котрой я поняла, что мое обращение ко Христу было не таким как у героев данной книги. Также меня беспокоило то, что у меня не было уверенности во спасении и я не испытывала потребности нести людям благую весть. Я стала просить Бога, чтобы Он дал мне эту уверенность. Спустя 2 недели Он изменил меня. Я вдруг почувствоала, чтоБог любит меня, а также я почувствовала, что я люблю всех людей даже тех кого я всегда недолюбливала. Это огромные перемены и они происходят во мне до сих пор. Это удивительно. У меня такое чувство, что теперь не я живу, но во мне живет Христос. Мои чувства и эмоции изменились координально. Это ни с чем не сравнимо!
Что-то я не встречал таких перерождений.
Сосед одно время повадился в церковь и бросил пить - но хватило только на месяц.
А уж перерожденных наркоманов и вообще никто не видел.
Mr.credo [Dj Ч@родей]
Есть книга, основана на реальных событиях, "крест и нож" называется. Почитайте там много интересного. Книга о пасторе Дэвиде Вилкинсоне, котрого Бог призвал пойти в неблагополучный район крупного города, где он познакомился и стал проповедовать подросткам из неблагополучных семей и многим помог избавиться от зависимости и стать полноценными членами общества.
А вы заметили, что всё , что делается искренне, и по собственному желанию, всегда меняет человека?
Mr.credo [Dj Ч@родей]
У меня много знакомых, которые кадировались и платили за это деньги, но их надолго не хватало.
Наверное потому, что такой случай один на десять тысяч. Я работал с наркоманами и потому знаю)).
Mr.credo [Dj Ч@родей]
К сожалению это так, не все наркоманы готовы принять Иисуса и довериться Ему, не все верят в то, что Он может им помочь, но те единицы которые смогли изменились раз и навсегда.
Бог не нуждается в адвокатах) Не пытайтесь ему понравиться своей грубой лестью)...
Mr.credo [Dj Ч@родей]
Вы где лесть увидели то?
банальное, страх перед смертью
Один наркотик на другой. Даже, если такие случаи существуют, в чем я сомневаюсь
Mr.credo [Dj Ч@родей]
Чем же плох тот "наркотик", который возвращает человека к нормальной жизни?
У меня приятель был наркоманом. Потом нашел в себе силы завязать. Теперь обычный алкоголик.
А почему Вы приводите только положительное что по Вашему может дать религиозная вера - почему такая избирательность?
Mr.credo [Dj Ч@родей]
Я говорю не о религиозной а об истинной вере. Это разные понятия. Прошу не путать. Религия здесь не причем. Вы думаете вера это исполнение определенных обрядов? Это не так. Прочитайте художественную книгу "Дорогой ценой" и поймете что такое истинная вера. Я могу подписаться под каждым словом в этой книге, что все действительно так и происходит. К сожалению, даже среди прихожан церквей очень мало истинно верующих людей из-за котрых хулиться имя Божье.
может потому .что это единственный выход-выжить
А факты где? Кто исцелился-то?
самообман
Наркоман Булгаков нашел средство излечиться он наркомании... даже после этого забросил медицину и написал "Мастера и Маргариту"... но обратился он не к Богу.
Потому, что раньше у алкоголика были деньги на выпивку, а теперь он все деньги несет в секту и ему пить не на что))
Mr.credo [Dj Ч@родей]
У вас одни деньги на уме. Свет что ли клином на них сошелся. Кроме денег в жизни есть еще и духовные ценности.
А потом у алкоголика или наркомана квартира волшебным образом переписывается на религиозную организацию, куда он попал!
Mr.credo [Dj Ч@родей]
К сожалению, есть и такие случаи, но это же не значит, что все плохие. Голову надо включать.
Про эффект плацебо слыхал?
И я знаю человек сто набожных наркоманов и человек 800 алкашей и никому не помогло.
Mr.credo [Dj Ч@родей]
Значит они не истинно покаялись, к сожалению, это сплошь и рядом, многие не понимают, что покаяние это не просто слова, это изменение глубоко внутри человека и если этого изменения не произошло, то ты еще не спасен и остался во грехах. Беда в том, что многие верующие не доводят дело до конца и довольствуются тем, что человек просто произносит нужные слова, не удостоверившись до конца истинно ли покаялся человек и вошел ли Иисус в его сердце. Это очень легко понять. Обычно когда Богприкасается к нам Духом Своим Святым человеку хочется плакать, также у него появляется глубокая уверенность в том, что он спасен и он начинает испытывать безусловную любовь ко всем людям, даже своим врагам. Это еще не все, но это основные изменения, которые происходят в человеке.
Страх перед неизбежностью конца, открываются скрытые резервы.
А в какой секте "вылечили" Вашего алкоголика?
У "евангелистов" или у СИ?!
Mr.credo [Dj Ч@родей]
Какая разница?
Mr.credo [Dj Ч@родей]
Не можете этого объяснить?
Знаю женщину, которая бухает со школьной скамьи. Раз в месяц из запоя выходит, просит у бога прощения и потом дальше бухать. И она глубоко верующая. Удивляется, как же я живу без бога.
Если и есть случаи выздоровления, то это самовнушение.
Вот Жак Фреско рассказывает о сверхьестественном.
Думаю, даже верующим будет интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=e0NOSI22Iw8
Думаю, даже верующим будет интересно.
Mr.credo [Dj Ч@родей]
Такое бывает, дело в том, что эта женщина не истинно верующая. Вера ее чисто символическая. Таких много. Я тоже была такой хотя и ходила в церковь, пока не поняла, что моя вера ничего не стоит и я просто занимаюсь самообманом. Тогда я стала просить Бога чтобы Он дал мне уверенность, в том, что я спасена. И буквально через две недели я обрела эту уверенность. Это не самовнушение. Внутри меня что-то изменилось. Сначала я не могла понять, что со мной происходит, но потом поняла, что Бог наполняет меня своей любовью и мне нужно было эту любовь отдавать людям. Я стала делать добрые дела. После работы ехала навещала слепых, помогала друзьям и просила знакомых, чтобы они просили меня о чем нибудь, хотя раньше я не любила никому помогать, т. к. своих проблем хватает.
это где такое? бог рассказал?
Гуля Маштакова
Да есть такое реально. Двоих знаю, с иголки слезли.
Mr.credo [Dj Ч@родей]
Не надо дурака валять. Я бы лучше задумалась над этим неоспоримым доказательством.
А как понимают, что они искренне принимают Иисуса? Может на детекторе лжи проверяют? Или по таким признакам как моление, поклонение, разговор с невидимым?
Mr.credo [Dj Ч@родей]
ЭЭто очень хороший вопрос. Эт-первых, это видно по поведению человека. Он не измениться, будет таким же как и раньше, так же грешить, не рассказывать другим о Христе, вобщем вести такую же жизнь как и раньше. Также можно задать ему вопрос: готов ли он ко встрече с Богом или уверен ли он в своем спасении. Человек, который не истинно верующий не сможет дать на эти вопросы утвердительный ответ.
Если такое происходит, то это самовнушение
Тут не в Иисусе дело, а самом человеке. Точно так же можно принять и Аллаха и Будду с тем же результатом. Это все - Вера.
если человек принял Иисуса Христа, то это значит, что наркоман стал молиться Иисусу и тогда по его молитве этим наркоманом становится кто-то другой из его рода, может быть,, из дальнего или из кокой-то ветки. По истине этот человек сам был Иисусом и получается, что он, этот наркоман, висел на кресте. Но и в результате получается, что он снял крест с себя и передал его другому. Так действуют все молитвы. Истина одна - передай крест мириадам микробов в собственном туалете, просто полив их хлоркой. Ведь человек родился и грехи его родичей перешли на него, а надо грехи покрывать, убивая и снова убивая кого? Тех, кого больше всех на Земле - микробов, плохо пахнущих. Это наше спасениею А еще наркомания скоро заменится простудой и различного рода воспалительными процессами, которые лечатся антибиотиками, опять же убивая поганых микробов, но внутри организма. Хотелось бы быть здоровыми и внутри организма - тогда пожертвуйте побольше денег и купите хлорку и уже поливайте ею не только в своем туалете, но и в других местах - мусорные полигоны, вонючие болота, в реку Ганг, дохлых вонючих мертвых животных ну и сами придумаете еще где - только понюхайте и поймете. Тот, кто молится и говорит ГОСПОДИ ГОСПОДИ, понаблюдайте за собой и спросите себя к какому господи вы обращаетесь и, если он вам помогает, то за чей счет вы живете, но потом и этот ГОСПОДИ взмолится так же и все вернется к вам назад. Конечно же, нам помогаетОТЧЕ, который на небесах и да святится имя ЕГО и слава Всевышнему, что он помогает опять же убивать поганых микробов, и в больших количествах, используя свои высокие технологии. Да, вот еще интересное словцо АТЕИСТЫ. Это люди, которые не верят в бога. Как им верить, если бог, как говорят, есть любовь, а человек не получил эту любовь в той мере, которая нужна для нормальной жизни, - то как он может верить в Бога? А за все, как говорит мой муж, надо платить и платить смертью всех, кто ниже нас в эволюционной прослойке и тогда любовь восторжествует. В одной книжечке про религии и веру автор написал, что атеисты - это люди, знающие сакральные тайны. Мне это очень понравилось и вот одна тайна уже открыта и это есть истина и любовь. Ваши фекалии должны превратиться в хорошо пахнущую землю, и считаю ужасным расточительством смывать это чистой водой, когда столько людей, не в России, нуждаются в ней. И вообще, я правильно ненавидела уроки в школе и ненавижу, когда меня учат тому, о чем я не спрашиваю. Зачем эта учеба, если нужно менять, например, погоду, направление ветра, и многое другое, а учеба и попугайное повторение того, от чего половина мира хочет избавиться, является настоящим грехом. Каждое отрицательное слово и мысль есть грех, воспоминание плохого - тоже грех, не говоря уже о том, о чем говорят на телевидении, умножая его, этот грех, во много раз, говоря об этом всем и много раз. Оказывается, она спасаются за счет нас, кто это смотрит и слушает. Давайте спасемся за счет вонючих микробов, вернее, за счет их смерти. И ДАЖЕ ЗА БЛАГУЮ МЫСЛЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ ЧТО-ТО ЗНАТЬ, ЧТО, КОНЕЧНО ЖЕ, ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ВЕДЬ МЫ НАИВЫСШИЕ СОЗДАНИЯ, ТОЖЕ НАДО ЗАПЛАТИТЬ СМЕРТЬЮ И МУЧЕНИЕМ МИКРОБОВ - ЭТО ТАК ЗДОРОВО !!!ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ оказалось сакральной фразой, мыслью на века !!!Кто-то пишет музыку, а кто-то умирает. То же самое стихи и песни и всякое высокое искусство, у которого большие затраты духа святого. Вообще-то любая благая мысль и есть дух святой. Машины и поезда, одежда и разные вещи - все это дух святой, который должен стать простым и совершенным, как и душа человека. НО СНАЧАЛА ДУША И САМ ЧЕЛОВЕК, даже без образования сгодится, так как часто это образование ничего не дает и человек учится тому, что хочет, все равно сам, без учителя самообразовывается и кому что нравится.
Mr.credo [Dj Ч@родей]
Слишком много текста, можно покороче?