Религия, вера
Каким образом вы будите поступать в согласии с тем, что узнали?
«Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями» (Иакова 1:22). Недостаточно только лишь знать, чему учит Библия. Нужно еще и применять в жизни то, что вы узнали.
если не применять на деле, то грош цена знаниям.
Охотно и с любовью исполнять то что прочитала в Библии. Во всех сферах жизни.
Думаешь дойдёт?
Иван С
Надеюсь
Стараюсь применять советы Библии на практике. Например: " Не мстите за себя, возлюбленные" и "Непрестанно молитесь"
Ну "ложные рассуждения" уже сами приплели.
Если вы любите Иегову Бога, то будете «исполнителями слова, а не только слушателями». (Зачитай Иакова 1:22—25.) Например, вера побуждает «исполнителя слова» ревностно проповедовать и участвовать в христианских встречах. Искренняя любовь к Иегове поможет вам следовать его «совершенному закону», к которому относится все, чего от вас требует Бог (Пс. 19:7—11).
Чтобы поступать в согласии с тем, что мне известно из Слова Бога, я постоянно прошу у Бога его действующей силы, святого духа.
Луки 11:13: "Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!"
Наша память несовершенна, нам нужны напоминания. Я это всегда помню. Поэтому прошу Иегову Бога руководить мной через святой дух, чтобы своевременно вспоминать необходимые мысли из Священного Писания.
Иоанна 14:25,26: "Я говорю вам это, пока нахожусь с вами. Помощник же, святой дух, который Отец пошлёт во имя моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам."
Прошу с горячим желанием поступать достойно имени Бога, с верой и благодарностью.