Религия, вера
Полезно верить или думать?
Для отупения - верить. Для поумнения - думать
Полезно верить с умом)
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Притчи 18:Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
Сева Скрябин
Эти божьи слова из какой именно книги? Я только знакомлюсь с библией, поэтому не ориентируюсь, пока что, спасибо.
чтобы правильно верить полезно думать
Смотря для чего полезно
Всё хорошо в меру.
В данном случае, есть над чем подумать, чтобы поверить, потому что две доказательные базы есть. Первая, состоит из доказательств падения патриархов и Римского папы. Вторая, состоит из доказательств религии Тоннель.
Думать, и верить в то что ясно и доказанно.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого»
Полезнее внимать и понимать.
Вопрос веры существует до тех пор, пока её не опровергли, а после опровержения, это уже не вопрос веры, а вопрос доказательств.
Все верят, чтобы было о чём думать.
Константин Буров
Этим страдают только веруны.
С верой приходит и мудрость.
Евгений Тютрин
Мудрость приходит с годами, если вы не в курсе . И других путей у неё нет . Сегодня один такой <<мудрый>> , в Ницце, 84 человека на грузовике задавил . И поверьте, этот <<мудрый>> настоящий верующий, а не такой, как вы - доморощенный .
Иисус сказал что верующим необходимо думать, вот его заповедь<<<(Мф22:37)"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь">>слово РАЗУМЕНИЕМ, говорит о разуме! Верить Разумом! <<<<(Флп4:8)"Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте (Размышляйте) >>-опять Разум! Но к сожалению большинство верующих разумом не пользуются, СЛЕПО веря своим вождям (священники, лидеры церквей и т/д) про них Иисус сказал<<(Мф15:14)"оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму." >>>
и то и то полезно. но раз вы сейчас задаете вопрос в разделе "религия и вера",то нужно верить в бога. но вера должна подтверждаться делами угодными ему
Верят, если не убеждены. Надо знать, быть убежденным, принимать как факт и истину. :)
Такое ощущение, что на этом сайте вопросы по религии выдают только сектанты и тролли ))) Интересно, тролли этим занимаются ради удовольствия, или им тут платят за вопросы, вот они и выдают бред потоком?
Чувствовать чем-то большим чем ум
Евгений Тютрин
Спинным мозгом или задницей ?