Религия, вера

Свидетели Иеговы служат в армии?

Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. Луки 3:14
идут на альтернативную
Василий Катаев
Лучший ответ
Это было сказано при организации церкви Христовой?

Иоан крестил в покаяние (!) пришедщих к нему слушать проповедь о Христе.
Воины (полицейские) следили за порядком (собралось много людей) и заинтересовавшись задали такой вопрос, они что, после ответа Иоана, пошли каяться или креститься???
Какое имеют отношение к христианству эти воины, они как были на службе так и остались... Убийцам и насильникам сказано было не делать этого, думаете воины перестали грабить людей и насиловать??? С чего?
Совсем другое дело быть ХРИСТИАНИНОМ, первейшее требование это ВЕРИТЬ всем (!!!) сердцем, что Иисус Христос - Сын Бога живого! Верить в евангелие Божье, принять Христа - это дарует НОВУЮ природу Сына Божьего в нас, поэтому мы умираем для прежней жизни, поэтому СПОСОБНЫ любить врагов, а не убивать, насиловать, грабить.
У воинов на это нет ни шанса.
так нет у си Родины... и ответственности нет...
21Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;
22когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет всё оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.
Милая, да кто ж шиз в армию возьмет?... Они и сами не пидут
Луки 3:14- ответ Иоанна Крестителя. Воины не были учениками Христа.
Кто становился христианином, должны были оставить военную службу.
Юрий Копылов
сказано "Верни свой меч на место,..",но "не выброси меч".Кто то за них прочитал, неправильно (как обычно понял) - и вот результат, неправомерный отказ от конституционного долга
Валентина Кучеренко Они отрабатывают свой конституционный долг на альтернативной службе
Исаия 2:4:"Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать."
Насколько я знаю что нет .
нет конечно, ведь это нарушение повеления Христа . Это не угодно Богу.
Елена Дроздова
нет. они пацифисты. к тому же вообще аполитичны. во многом благодаря этим качествам они признаны экстремистами в РФ.
Елена Дроздова до чего чудное законодательство, мирные люди которые не во что не вмешиваются признаны экстремистами!
служат среди верющих одни патриоты
Юрий Копылов это не верующие, а лицемеры, которые хотят угодить и политикам и богу. А такого не бывает.