Религия, вера

Есть ли в Христианстве реинкарнация?

Ее нет нигде и ни в чем.
Умар Юсупов
Лучший ответ
реинкорнация больше христианства и в нём она не умещается.
Zarina Baltabaeva
да, в Христианстве особое понятие реинкарнации: попы перерождаются только в попов, а простолюдины быдло перерождаются только в простолюдинов.
Это незыблемый закон реинкарнации в Христианстве!
Scorpus Azen ржунемогу (простите за мой французский)
По крупицам можно собрать тему... но это долго и нудно, христиане живут один раз... ну что же их желание, их проблемы...)
Liudmila Baranovskaja
...решайте сами. Но написано вот так:

Матф. 16:9-13
"И когда они сходили с горы, Иисус запретил им, говоря: " Никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых. И спросили ученики Его: "Почему же книжники говорят, что Илия должен придти прежде? "Иисус сказал: " Правда, Илия должен придти прежде и устроить все. Но говорю Я вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели. Так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли. что Он говорит об Иоанне Крестителе (которого уже обезглавил Ирод) ".
есть конечно... только они её не осознают... что вам говорит о небесном.. если вы земного понять не можите
Переселения душ нет нигде! Ни в одной религии...
И даже если говорят... этому нет доказательств
Как одна душа может иметь несколько тел??
Жизнь нам дана единожды!
Marko *****
Елена Мацкевич в Индуизме есть
Не а. Души попадают ли ад или в рай и там остаются. Это в буддизме есть
Евгения Я
Татьяна Харитонова в Буддизме тоже есть понятие Ад и Рай.
Например 8 кругом горячего Ада или 8 кругом холодного ада.
Также структура Небес с 1-ого Неба по 6-ое..
Но при этом присутствует также закон реинкарнации.
Одно другому не мешает.
Определение. Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение.
в христианстве есть царствие небесное
Ольга Пылаева
Реинкарнации нет... Есть Воскрешение...
ДА.
Kea N
Елена Мацкевич Каким образом?
воскресение праведников, затем всеобщее воскресение
Адиль Султанов
Вообще-то Христос
говорил о реинкарнации
Иоанна Крестителя.
Только все это
или осознанно, или по глупости
пропущено мимо!!!
DDDDDDDDDDDDDDDDDD!!!
Не путайте Божий дар с яичницей.
да
Алмас Бейсенов
В христианстве не предусмотрено развитие.
Юрий Борщ
нет и никогда не было
Maxim Rasskazchikov
она есть, но не такая как думают в других религиях, если Бог разрешит тебе прожить новую жизнь на земле то тебе дадут ее прожить в новом теле, вроде будешь помнить прошлую жизнь,
есть, Иоан креститель в прошой жизни был Илией, а Иисус был Елисеем, читайте внимательно что говорил Иисус
У некрофил.. (ой!) у христиан <в т. ч. у прахославных> мертвецы в могилах ждут времени "Ч", чтобы потом строем и с песнями - в рай/ад.
DDDDDDDDDDDDDDDDDDDD гомерический хохот DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Vasily Antonov
Нет. Но там есть жизнь вечная после смерти.

Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».