Религия, вера

Как у баб зародилась вера, что, превратив цветное фото в чёрно-белое, они повысят свои шансы ?

И эта и много других вер - дело рук различных ребят фотогрофов и дизайнеров и законодателей мод, которые придумывают эти не работающие "фишечки" и на этом зарабатывают
Борис Жуков
Лучший ответ
Это издревле и называется -макияж )
Это глупость..)
Юлия Гусева
Возможно, черный цвет ассоциируется с целомудрием (монашеский образ). Ну, на уровне подсознания конечно. А это уже немного молодит. Женщины ведь всегда пытаются показаться тихонями. ))))
Оля Осипук
а главное все делают и берут камеры все с насыщенней цветопередачей, а делают из снимков черно белые..
Ты НАС не кусай, если что ))) Мы сами кусачие)))... поедим арбуз? ХОРОШИЙ...
Ахахахахах)))))))
Фоменко Даниил
ПЛЮСЫ МОНОХРОМНОСТИ:

- черно-белая фотография будет уместно смотреться, если изначально при съемке было мало информации о цвете. Например, в условиях тумана можно подчеркнуть и выделить на фоне переводом в монохром некоторые объекты и усилить контрастность. Отсутствие цветовой палитры на снимке обязательно приумножит эмоциональность, если этого требует сюжет.

- при переводе в черно-белое изображение, важно обратить внимание на контраст. Его стоит добавить отдельно, поиграв с настройками в программе Photoshop.

- монохромность придает фотографии налет тайны, интриги и недосказанности.

- перевод в монохром помогает «спасти» неудачную по тону фотографию.

- черно-белая фотография более выразительно выделяет главный объект съемки.

- от черно-белой фотографии веет классикой, и часто это хорошо.

- монохром придает фотографии чувственную романтичность.

- перевод в черно-белое изображение подходит для свадебных фотографий, главное соблюдать меру.
Хороший вопрос, тоже этим приемом раньше пользовалась, на подсознательном уровне)
Dilmurat Yuldashev