Религия, вера
Почему верующие разговаривают матом? Это сейчас в православном тренде?
давно было навязано обществу, что мат - это брань и непристойные слова! а можно к мату относиться по-другому и не воспринимать это как брань, а принимать это за обычные слова с эмоционально-экспрессивной окраской! Поэтому верующие и неверующие имеют право использовать разные слова и вносить в них свой смысл, а не то что навязывается обществом
Александр Молчанович
Для верующего мат это грех, а именно - сквернословие.
Я таких православных не встречал, за много лет. По моему, ты врёшь. Могу допустить, что некоторые неофиты просто не избавились от прежних привычек, но это временно.
Сергей Суворов
а ты пиздишь, впрочем чего ждать от лживого еврея по вере
Они не знают, что БезОбманство запрещает какать изо рта.
Анна Корсакова
<< большая часть "верует" лишь потому, что в детстве покрестили их>>,
- и это очень правильно! Они ведь не находят ОСНОВАНИЙ сомневаться в отеческой вере.
Анна Корсакова
Всадник, извини. Не в тот ответ влепил свой комментарий.
В общем то я за сакральную чистоту матерной ругани и против употребления спец слов в вульгарной речи.
Сергей Суворов
а кому интересно мнение выдры? никому
Матом разговаривать нельзя, но иногда с козлами получается по козлячему, без витиеватости и изысков.
Сергей Суворов
как всегда в исусианстве, нельзя но можно
мат это хула на Божию Матерь
Это Брат неправильно. Почему вопрос. А потому что слово матерное услышав, сердце грубое и похотливое не правильно восприимет. Посему не следует разговаривать на матерном. Хотя понять друг друга можно.
Истинные верующие предпочитают молчать, все остальные жалкие безбожники, не умеющие служить господу божьему. Они глупцы. Нет ничего плохого в мате, но это через чур жестокий вид самовыражения, он делает владельца довольным, а всех вокруг злыми. В этом нет никакого милейшего смысла. Вера заключается лишь в вере в бога, что может каждый безбожник. Верить не значит служить!