Иисус родился в Древнем Израиле.
Там жили евреи.
Палестина придумана арабами, чтобы показать что это их территория.
Религия, вера
Иисус - еврей или палестинец?
Светлана Михалкина
Ииссус Палестинец, а не еврей! Евреи лгуны и любят приписыв несуществующее! МатьИиссуса родом из Палестины, бедная Она зачала Христа непорочно, а не как пишут евреи! Евреи любят переписывать историю в свою сторону! У них праздник в сб, а у христиан в воскресенье! Поэтому не дудите ложь!
Он Богочеловек. Господь Бог Иисус Христос имел 2 природы: Человеческую и Божественную. По божественной природе Он Бог Сын, по Человеческой Природе он еврей из рода Давида
Еврей естественно - Палестины 2000 лет назад не было
а какая разница, что это меняет в КОРНЕ ЕГО УЧЕНИЯ?)
Иисус- Бог.
авида Нафана, а Матфей — по линии Соломона (Лк 3:31; Мф 1:6, 7). Лука, скорее всего, прослеживает родословную Марии, доказывая тем самым, что Иисус — потомок Давида по рождению. Матфей же подтверждает законное право Иисуса на престол Давида как потомка Соломона по линии Иосифа, отца Иисуса по закону. И Матфей, и Лука отмечают, что Иосиф был не родным, а приемным отцом Иисуса, передавшим ему законное право на престол. Матфей излагает всю родословную в одном стиле, но, дойдя до Иисуса, он меняет стиль, говоря: «У Иакова родился Иосиф, муж Марии, от которой родился Иисус, называемый Христом» (Мф 1:16). Примечательно, что Матфей не пишет «у Иосифа родился Иисус», а указывает, что Иосиф был «мужем Марии, от которой родился Иисус». Лука еще более конкретен. Показав ранее, что Иисус в действительности Сын Бога, рожденный Марией (Лк 1:32—35), Лука говорит: «Он был, как считали, сыном Иосифа, сына Илия» (Лк 3:23).
Поскольку Иисус был Сыном Бога, он не был родным сыном Иосифа. Поэтому родословная, приводимая Лукой, доказывает, что Иисус был потомком Давида по линии своей родной матери Марии. Вот что писал о двух родословных Иисуса богослов Ф. -Л. Годе: «Детальное изучение текста приводит нас к следующим выводам: 1) Лука излагает родословную Илия, деда Иисуса; 2) принимая во внимание, что родство Иисуса с Илием не имеет ничего общего с его родством с Иосифом, можно сказать, что, с точки зрения Луки, составленный им документ — это родословная Иисуса по линии Марии. Но почему Лука не указывает в родословной Марию, а сразу от Иисуса переходит к Его деду? В древности мать как звено в родословной человека обычно не упоминалась. У греков мужчина считался сыном своего отца, а не матери, а среди евреев ходила поговорка: „Гэ́нус ма́трис нон вока́тур гэ́нус“ [„Потомка матери не называют (ее) потомком“]
Еврей
Ну таки с точки зрения логики . Раз его батя, сам бог, а национальности у него нет . Значит смотрим по матери, она еврей . Из этого вытекает, что он (Иисус) еврей
жид
В интернете писали, что сын славянского волхва.