Религия, вера

Может ли Библия улучшить вашу жизнь?

Если стараться соблюдать заповеди Бога, изложенные в Библии то получается, что может.
Виктор Семёнов
Лучший ответ
только ухудшить.
Alexandr Maximus
еще как может - надо только пробиться в ряды РПЦ.
а штраф в 1 млн руб улучшит твою жизнь?
Данил.
Нет, не может. И понятие - улучшить - весьма субъективно и относительно!
Да, я с помощью Библии стал мусульманином.
Ирина Шалев
обогощает
Нет. Библия ничего не даёт. Только голову морочит и создаёт комплексы. Без развития.
Adema Aikenova =))
шкаф подпирать если ток..
Виталий Гущин
Библейские наставления, примеры и учения очень практичны для современного человека. Изложенные в Библии праведные принципы и высокие нравственные нормы ставят ее гораздо выше всех других книг. Она не только отвечает на важные вопросы, но и предоставляет множество практических советов, которые, если люди им следуют, в большой мере содействуют улучшению их физического и эмоционального здоровья. Установленные в Библии принципы добра и зла служат мерилом честных деловых отношений (Мф 7:12; Лв 19:35, 36; Пр 20:10; 22:22, 23), усердия в работе (Эф 4:28; Кл 3:23; 1Фс 4:11, 12; 2Фс 3:10—12), нравственно чистого поведения (Гл 5:19—23; 1Фс 4:3—8; Исх 20:14—17; Лв 20:10—16), созидающего общения (1Кр 15:33; Евр 10:24, 25; Пр 5:3—11; 13:20), хороших семейных взаимоотношений (Эф 5:21—33; 6:1—4; Кл 3:18—21; Вт 6:4—9; Пр 13:24). Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии»). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми»
Конечно. Верующие люди живут чисто. Без разврата, не синячат, прекрасные семьянины и т. д.
Книг много. Их писали люди. Даже Библию писали люди. Но в отличии от других, писатели Библии были движимы духом Бога. А касательно искорки жизни, мышление, логика, понимание и осознание, это тоже дар от Бога. Если исследовать Библию, не просто читать, она научит как изменить мышление, откуда взять силу, кто ее источник. Все те, кто не знает Бога, этой силы не получает, поэтому могут советовать, как они это понимают, силы почувствовать не могут, потому, что дух мира отравлен. Его хозяин враг Бога - Дьявол. Только Священное Писание, и только разгадывая загадку жизни, Бог дает окрыление и силы и смысл.
Смотря, что вы хотите получить после ее прочтения.
Иван Меркушев
Не может, а улучшила. Я её под ножку стола подложил, так вот представляете, шататься перестал. Это ли не чудо? )))
Да, ведь там написано, каким человек должен быть.
Почитывая Исход 32: 26-28 начинаешь потихоньку зерна от плевел очищать.
Madlen Abdel
Дьявол знал и цитировал библию наизусть, вы не можете знать библию лучше Дьявола, а тем более пользоваться ей лучше дьявола! И -БИБЛИЯ не улучшила дьявола, а только ухудшила его, он стал еще более ненавидеть Бога -Весть из библии для одних<<<(2Кр2:14)" Благодарность Богу, который всегда ведёт нас в триумфальном шествии с Христом и во всяком месте распространяет через нас благоухание знания о себе! 15 Ведь для Бога мы — сладкое благоухание Христа среди спасаемых и среди погибающих; 16 для последних — запах, исходящий от смерти и к смерти ведущий, для первых — благоухание, исходящее от жизни и к жизни ведущее. И кто к этому пригоден">>>так что для одних библия запах смерти (вы когда нибудь слышали запах умершего человека? От него хочется стремительно бежать), а для других библия приятное благоухание! Но в любой момент если библия для вас пахнет, она может вдруг вам завонять смертью, не зря Иисус сказал<<<(Мф24:13)"  Но кто выстоит до конца, тот спасётся." >>(2Кр2:16)"Но кто к этому пригоден?" >>сказал апостол Христа?
Metin Huseynov
Библия не знаю, а вот Коран может