Религия, вера

В чем смысл Воскресения Господа Иисуса Христа?

В Нем и мы воскреснем!
Сергей Соколов
Лучший ответ
Смысл одно все верующие в него воскреснут для жизни в раю .
Смысл в преобразовании тленной природы человека в вечную
Зиля Кабаченко
Надо же как то порадовать тронутых умом ;)
вас крупно нае=обманули
Armenian-Tourism Tourism
Христос на своём примере, должен был показать людям, что смерть возможно приодолеть вожращением к жизни вечной.
А Антихрист, будет примером к тому, что и умирать, условие не обязательное.
Вкусить бессмертия можно и так.
Соблазнить Людей в нём, явить чудеса людям и повести их за чудесами .
Юля Сорокина
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1Кор. 15:19-23)

Смерть Иисуса Христа открыла всем небожителям, к чему стремился сатана, открыла его характер. Если до распятия они не понимали его целей, то после распятия Христа все миры отвернулись от него.
Смерть Иисуса Христа дала надежду тем, кто уверовал в Него, как своего Спасителя.
Смерть Иисуса Христа также дала возможность усыновления сынов человеческих, через получение начатка Духа Христова.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим. 8:9-11)
Дима Попов
Смысла нет. Потому что ничего это не изменило. Евреи и раньше знали про рай и ад. А Бог не стал бы вводить в заблуждение свой любимый народ.
Елена Ленчик
Вот когда воскреснет и узнаешь.
в понимании, что всё зло - от Главного небесного Злодея, который даже своих детей разрешает убить!
Исполнение еврейского пророчества. Он воскрес и значит евреи овладеют миром.
Искупление человечества от смерти, греха и первородного проклятия.
Действительно.... в чём смысл этой сказки?
это символический момент означающий что все люди после смерти воскреснут в другой жизни
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
Деян 2, 24 Деян 3, 15 Деян 4, 10 Деян 13, 30 Рим 6, 4 Рим 14, 9
31ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
ОН показал свою силу. Всем, кто верил, что невозможное- возможно.