Религия, вера

Одобряет ди Христианство демонологию (изучение демонов)?

Существует духовный закон:
На что взираем, в то и преображаемся.
Если будете изучать демонов, то уподобитесь им.
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан. 1:3)
Женишгул Маматова
Лучший ответ
нет, нигде не принято изучать правителей ;)
Леся Бадаева
Да.
Если бы не христианство и не попы, то мы так бы ничего бы и не узнали ни о бесах, ни о дьяволе.
Алексей Текин
Церковь демонов не изучает, она на них молится...)
Христианство одобряет демагогию.
Елена Диева
Екатерина Сидоренко Слышу от игиловского тролля.
Аллах Амбар!
Suhar' . а Ислам одобряет, Марат?
нет оно одобряет их изгнание
Бог не одобряет. В Библии о них достаточно информации.
Эдуард Силкин
христианство нет, а Богу пофиг что ты будешь изучать, к тому же демоны веселые парни, греха в этом нет, что хочешь изучай и развлекайся
А зачем их изучать, демонов? они не заслуживают слишком много внимания.
Должно одобрять, они же экзорцисты на всю голову.
Eziz Eziz
Если даже и одобряет то демонология от этого полным фуфлом выглядеть не перестаёт
Влад Аверин
Люди выходят на связь с демонами либо самостоятельно, либо через кого-то — шаманов или экстрасенсов. Связь с демонами называется демонизмом, или, по-другому, спиритизмом. В Библии говорится, что мы ни в коем случае не должны приближаться к тому, что связано с демонами (Галатам 5:19—21). Почему? Потому что это ловушка. Так же как охотник использует разные приманки, чтобы поймать зверя, демоны тоже «ловят» людей на разные приманки.
Юрий Попов