Религия, вера

Может ли творение сравняться с Творцом или полностью понять ход его мыслей ?

Никогда, (Исаия 55:8,9 "Ваши мысли - не мои мысли, и ваши пути - не мои пути, говорит Иегова. Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей".
Андрей Самсонов
Лучший ответ
Творение и творец это одно

Ход мыслей это игра
Иван Зайцев Русский парень говорит о простой истине, которую многие забыли
https://www.youtube.com/watch?v=e0_sQ6a82d4
Ученик всегда должен превзойти учителя, иначе стагнация
Димон Фомин
Если бы творение смогло постигнуть Творца полностью, то Бог перестал бы быть Богом.
28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
(Ис. 40:28)
7 Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя?
8 Он превыше небес, — что можешь сделать? глубже преисподней, — что можешь узнать?
9 Длиннее земли мера Его и шире моря.
(Иов. 11:7-9)
НЕТ.
Александр Волк
не может это как ребенок которому несколько месяцев от род хочет понять сто летнего человека
ребёнов, став взрослым может превзойти своих родителей.
так устроена эволюция.
таковы законы развития.
Почему бы и нет?!
Татьяна Чап
главное не перепутать настоящих Творцов с надуманными...
Кока &&&&&&
Сущий Бог и есть ВСЁ, что существует, то есть само Творение.
Для особо тупорылых. Кроме самого Существования, ничего существовать и быть, не может в принципе.
Андрей Шаблов
Никогда творение не постигнет Творца. Во всех отношениях.
Творец часто сам не понимает ход своих мыслей. Это про искусство, а если про Бога, то у Бога нет мыслей, у него и мозгов -то нет, не говоря об остальном. Вот sn62 про это хорошо сказал.
Нет не может.