Религия, вера
Что лучше преподавать детям в школе - какую то одну версию смысле жизни и Боге от верующих и атеисиов, или все версии,
Которые учат добру, порядочности и будят совесть, к чему призывает БезОбманство, ведь истина только у Бога, или у Науки Будущего?
все версии нужно озвучивать. И про все религии рассказать. Пусть сами свой путь выбирают
Наталья Рощина
Я думаю лучше познакомить с оригиналом, а не с множествами подделок.
В школе учат, а не преподают.
Версию из источника достоверной информации - из Библии.
Карен Давтян
Фактов нет достоверности и римляне могли исказить учение Христа.
Эка ты куда замахнулся...) Губа не дура, но сам дурак...)
Карен Давтян
Сожгли свой партбидет, отступник: -)
...настоящая наука - никогда Бога не отвергала.
А если отвергает - то какой смысл такую науку изучать. Если для галочки только....
тебе никто не верит... зачем надрываешься?... закругляйся
Карен Давтян
Тебя забыл спросить, детский сад.: -)
Лучше ничем не забивать, вырастут сами разберутся в кого и зачем верить
Карен Давтян
Если не открыть глаза то откроют шарлатаны всякого рода.
дети как правила разделяют участь родителей, и расплачиваются за их грехи. посему пусть родители и учат детей сами
Карен Давтян
Детей надо учить, что истина только у Бога, а у людей - версии, тогда отвращения к Богу не будет, а так будут смеяться над устаревшей и нелогичной версией о Боге и над самим Богом.
Лучше всего детям в школе вообще не вдалбливать смысл жизни - это такая штука до которой каждый человек доходит сам. Или не доходит. Максимум - ознокомительный материал о мировоззрениях разных людей. Ну и безобманство Ваше, Александр, учит только врать и восхвалять себя, что Вы, в принципе, проделали даже в этом вопросе, и преподавать ее в школе значит плодить нрааственных уродов с двойной моралью и потаканием своим порокам, вроде Вас, Саша
Все версии преподать всё равно не получится. Так что лучше просто оставить детей в покое и учить их математике, развивать мозги. Тогда они смогут, когда вырастут, самостоятельно выбрать себе версию, не поддаваясь на пропаганду и промывку мозгов
Карен Давтян
Тогда шарлатаны и атеисты из госдепа их запудряд.
На тот момент когда ее преподают в школе, дети уже вполне себе сложившиеся личности. Я вот спорил по этому поводу с учителем и когда надо было в контрольной отвечать по вопросу, писал с пометкой "согласно теории эволюции" и тд). Да и вообще сейчас критическое мышление будто специально не хотят развивать, стараются навязать свою точку зрения, по математике, например, не поощряется решение задачи другим способом, отличным от того который давал учитель.
Карен Давтян
Рука Сороса?
Татьяна Курдюкова
Интересно, а Вы не забывали уточнять с точки зрения какой именно из теорий эволюции?
Все версии. иначе это уже принуждение. Это раз. Второе - смысл жизни не должен быть связан с религией, т. к. в школе в умы детей нужно закладывать стремление к развитию цивилизации
Безобманство призывает не врать на Бога, как сейчас делают обманщики!
Думаю стоит озвучить все версии. Ребенок должен уважать чужую культуру и религию. Но упор сделать на вероисповедание вашей семьи
Конечно, все версии. Иначе будет как-то глупо.