Религия, вера
Кто больше заблуждается: атеист или верующий?
Да никто из них не заблуждается. По одной простой, хотя может быть и неожиданной причине. Казалось бы, что может быть общего между теистом и атеистом? Но есть одно свойство, которое их объединяет: ни те, ни другие не занимаются и не занимались поиском Бога. Им это не нужно. Они просто принимают как факт, так сказать, НА ВЕРУ: «Бог есть» и «Бога нет» . И точка. Один из крупнейших атеистов в истории человечества К. Маркс, тоже не утруждал себя поисками – он просто опирался на творения других атеистов: Дидро и Эпикура, так же, как и всякий верующий опирается на Библию.
Тот, кто не исполняет заповеди Христа.
Фанатик ...
Атеист, т. к. может наступить и такой момент, когда он уже никогда не найдет Бога. А верующий хоть и ошибается в чем -то, Господь его прощает и он опять, становится СВЯТ.
Верующий
Заблуждаются все! Ведь на самом деле никто ничего не знает...

Сомневающийся верующий.
И тот и тот .
Могу выразить лишь собственное мнение - заблуждаются ВСЕ! Атеисты в том, что не верят в Б-га, а верующие - в том, что лишь представители их религии спасуться (а таких большинство).
Aleksandra Fedorova
Сначала спаситесь от Путина )). Путлер уже даже звезда церквей в европе, Место ему в аду )). Рекомендую Новости смотреть все, а не только зомби. )))
верующий
оба ошибаются
Атеист...
Никто не заблуждается! Все верят! ! Только одни - что Бога нет, а другие - что Он есть (как сказал один герой фильма) . Ведь доказать обратное не сможет ни тот, ни другой. Это не из области доказательств!
Атеист ещё не пришёл к ощущению, что есть нечто Высшее, чем он сам.. . А верущий уже пришёл к этому ощущению. Но его вера построена на том, что ему надо во всё это верить. Верь и всё!- говорят ему. "А почему я, во всё это должен верить? " Такой путь, в своём пределе, ведёт к религиозному фанатизму. Вместо того, чтобы постигать законы Природы и через свои ощущения и чувства прийти к Высшему.
Тот, кто не знает кто он.
Тот кто живет не для себя
атеист. верующий застрахован. нет бога так нет, а вдруг есть и в рай типа сразу. атеист рискует больше. не хочет страховку покупать кароче
после смерти узнаешь.
А это смотря у кого Вы спрашиваете :)